Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Tasja 26 август 2003 18: 24: 42 Здравствуйте! Я хочу обратиться к Вам с по...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 26.08.2004, 10:06
  2. Natali (и. б. 42119) 04 август 2003 13: 38: 24 Eщё раз Здравствуйте! Мы по...
    от Natali в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 22.08.2004, 04:37
  3. Анна 21 август 2003 13: 06: 23 Здравствуйте уважаемый Кирилл Евгеньевич! М...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 12:01
  4. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 01:29
  5. Юля 18 август 2003 15: 00: 51 Здравствуйте! Я принимаю первую пачку Новине...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 06:51
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Tasja 26 август 2003 18: 24: 42
    Здравствуйте! Я хочу обратиться к Вам с посьбой о помощи. Мне 24, муж - ровесник. Зимой от меня ушел муж. Тогда он толком не мог объяснить причину: то твердил, что ему надоела семейная жизнь как таковая, то что он меня не любит, то, что я устраивала бы его как девушка или как подруга, но не жена, то ему со мной неинтересно… На самом же деле, как считаеют все, он – интроверт, ему тяжело быть много с людьми, а приходится, так как он работает до поздней ночи, да еще и по субботам, а дома я требовала от него внимания… Но вот какая проблема: я его очень люблю и разлюбить не могу. И очень хочу, чтоб он вернулся. Я пробовала встречаться с другими мужчинами, но все они меня не интересуют, хотя объективно оин хорошие. С мужем мы сейчас общаемся: созваниваемся иногда, почти каждый день по электронной почте переписываемся много раз. Он раз в 2 недели в среднем приезжает ко мне в гости, привозит мои любимые сладости, мы с ним общаемся, делимся радостями- горестями, даже вступаем в интимные отношения, с обоюдным удовольствием. Я вижу что как женщина я его интересую. Я ни в чем его не упрекаю, я счастлива когда он рядом, но он видит, что и без него я не пропадаю. При этом он старается доказать мне , что и в сексе и во всем остальном он лучше всех моих поклонников. Причем сейчас причину своего уходу он формулирует так: « а бог его знает» . Но возвращаться он не собирается, а хочет снять жилье рядом с работой. Я готова даже переехать в этот район. Но я не знаю, как его вернуть. Подскажите, правильно ли я веду сеья и что мне делать. И есть ли вообще вероятность, что он вернется. он мне говорит, что ни с кем не хочет серьезных отношений на данный момент, но все девушки, с которыми он знакомится, почему- то хотят серьезных отношений, замуж и тп. Я их очень понимаю. Он же считает, что это возможно, но позже. Я думаю (не знаю, права ли? ), что на него влияют отчасти и его друзья – сомнительная компания, где люди в основном пьют и не считают семью чем- то важным, а ему все время говорили, когда мы расходились, что все это ерунда. Тогда как с другими друзьями, которые его осуждали, за то что он меня бросил. он стал меньше общаться, а когда они рассказывают, что пожертвовали своми интересами ради любимой девушки и жены, он жалеет друзей, называет их подруг стервами и считает, что друзья неправильно поступают. Но у меня остались 2 проблемы, которые меня ужасно мучают. Первая – что мне делать, если будет ребенок. Я боюсь, что если я решу его оставить, он сразу же разведется. Еще когда мы жили вместе он умолял меня не иметь детей, так как они будут мешать его диссертации и увлечениям (я как- то обмолвилась, что ему не удастся так часто ходить в походы, если будет ребенок, так как мне будет нужна его помощь). Поэтому для меня дилемма: то ли иметь ребенка от любимого человека, но воспитывать его одной (он, правда, как- то обещал алименты и его родители обещали помогать, сидеть с ним – они очень хотят внуков и меня обожают), то ли отказаться от этого ради мужа. А я в принципе хочу детей и мне кажется, что сейчас у меня подходящий возраст.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще- то понятия "семья", "муж" подразумевают, знаете ли, некоторую ответственность. Поэтому Ваш Ромео, извините, кто угодно, но вам не муж. Вы про ребенка задумались, а потенциальный папаша не может даже самому себе объяснить, почему от Вас ушел. Дорогая Таня, любовь неотделима от уважения. В противном случае это что угодно, привязанность, привычка, желание, но не ЛЮБОВЬ. Так вот - вы уважаете этого человека? Если да, то за что? Укладывается его поведение с Вами в Ваши критерии, за которые можно уважать? Если да - то вперед, боритесь за него. Хотя, по- моему, бороться тут не за что. Кстати, о возрасте. 24 года для мужчины - это примерно 16 для женщины. По эмоциональному и социальному развитию Ваш избранник ничем не отличается от старшеклассника. Бывают, конечно, счастливые исключения, но это не тот случай. И еще - "кажется, подходящий возраст" - не повод рожать. Ребенок должен быть желанен не по рациональным соображениям, извините, тут другие мотивы работают. А если "папочка" с самого начала ставил свои развлечения во главу угла, то наивно полагать, что его отношение к продолжению рода изменится в ближайшее время. Вот и думайте - оно Вам надо? .. .

  3. Элен
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да бывают такие: приятнее жить таким вот мотыльком, чтобы ответственности никакой: захотел приехал с подарком, захотел - не приехал; захотел - ушёл, захотел - пришёл, и чтобы это всё не мешало его увлечениям. Скорее всего он просто не созрел для серьёзных отноншений с кем бы то ни было. А если у Вас возникнут проблемы и трудности, то он сразу же закроется от этого, и чтобы никаких проблем, никакого напряга, а побольше развлечений и удовольствий, чтобы вообще никогда ничем не жертвовать. Это любовь по- Вашему? Вы можете ему доверять? Ведь жизнь - не только цветочки и подарки, но и со всем приходится сталкиваться. Вам не надоела неопределённость? Ведь ради Вас он ни от чего не откажется. Так есть ли тут чувства с его стороны, или лишь приятное безответственное времяпрепровождение с симпатичной ему женщиной, которая всегда ему рада и всегда примет? Найдите себе другого, хотя Вам это и грустно сознавать, и хочется на что- то ещё понадеяться. .. А он когда созреет, возможно, пожалеет об утерянном. А что касается возраста: возраст тут не при чём. Есть ответственные и в 24 года, и есть безответственные в 30 лет.

  4. Лена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Никого сейчас не ищите! Подумайте о себе! У Вас интересная работа? У Вас есть увлечения, хобби? "Кого должен любить чёрт, а 13- й? " Себя надо любить. "Люби себя - чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех! " Чёрт возьми хороший мультфильм! Может быть Вам так стоит попробовать?
    Попробуйе эту тактику с Вашем бывшем мужем. Придёт, а Вы скажите, что не можете его принять, т. к. у Вас сейчас поклонник, пусть зайдёт попозже. Или, например, выведите его прогуляться в компанию Ваших друзей (можно поклонников) и флиртуйте со всеми подряд. Может быть, что это его к Вам вернёт, вот тогда Вы начнёте ставить свои условия.

  5. Ksusha
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Танечка, мне 23 года, а моему бывшему гражданскому мужу 28. Почти четыре года мне так и не удалось убедить его в том, что семья значит очень много. Он также боялся ответственности, а однажды при задержке сразу сказал, что не готов к семейным отношениям и ребенку. Ваш любимый не изменится! Семейные узы будут тяготить его и в 30 и в 40 лет. Гораздо легче иметь нескольких девочек на ночь, чем строить отношения с близким человеком. Ваше высказывание о том, что он пытается доказать свое превосходство над другими мужчинами говорит о его внутренних комплексах и неуверенности в себе. .. Если Вы сейчас этого не поймете, дальше будете страдать еще больше.

  6. Таня
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо всем за поддержку! !! Очень хочется все- таки верить, что вес будет хорошо!

  7. Антон
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, вы тут рассуждаете как всегда, с практической точки зрения. Но вы забыли об одном. Тут ведь любовь. А она ох как непрактична порой бывает.
    От себя скажу. Надо жить и на семье не зацикливаться. Может встретите того, кого полюбите больше и он станет вам хорошим мужем. А возраст у вас не критический.

  8. #8
    Читатель Недуг.Ру
    антон, владимир, дмитрий. заколебало нас ОНО - одно в единном фейсе маруси.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •