Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Квартирный вопрос
    от ЛАНА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 207
    : 26.04.2024, 16:50
  2. Квартирный вопрос
    от aculina в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 16
    : 14.08.2005, 08:45
  3. Квартирный вопрос
    от hernih89 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 06.07.2005, 05:54
  4. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 19:47
  5. Квартирный вопрос. Мы с мужем и сыном (сын не его) живем в однушке. Это ква...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 03.08.2004, 02:08
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Квартирный вопрос. Мы с мужем и сыном (сын не его) живем в однушке. Это квартира досталась мне в наследство. Шикарная большая квартира в хорошем доме и районе. Он прописан у своих родителей и выписываться оттуда не собирается. Там пятиэтажка, реально, что ее снесут и что- то дадут взамен. Он хочет, чтобы я продала однушку и купила двушку, но добавляет всего 3 тысячи долларов. За такие деньги можно купить только малогабаритную двушку в 5- ти или 9- ти этажном доме. Более- менее приличную двушку можно купить только добавив тысяч 10. Такие деньги он вкладывать не хочет. Может у него их и нет, но и одалживать он тоже не хочет, хотя мог бы реально вернуть долг. Что мне делать? Покупать плохую двушку, все- таки втроем даже в шикарной однушке тесно, требовать, чтобы больше добавил, последнне маловероятно, т. к. он не согласиться или жить в однушке, но ему тесно и он хочет поменять квартиру.

  2. Женщина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже вы женаты недавно?

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы еще даже не оформили своих отношений

  4. М
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, не делайте глупостей - не соглашайтесь. Или пусть добавляет больше, или пусть остается все как есть до лучших времен.

  5. Светлана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лучшие времена в плане денег вряд- ли наступят. Он и сейчас неплохо зарабатывает, я намного меньше его. Вы считаете, что лучше иметь хорошую однушку, чем плохую двушку ? Я тоже склоняюсь к этому, но на меня очень сильно давят.

  6. Антон
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Поживите пока так, оформите отношения, там и видно будет. Видимо, он пока воспринимает эту однушку как Вашу квартиру, а не общесемейную. Думаю, это временно.

  7. Man
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, не торопитесь. Во- первых: тех усилий, которые прилагает Ваш мужчина - явно недостаточно чтобы чего- то требовать от Вас и недовольствоваться Вашей квартирой. Во- вторых: если Вы купите совместную с ним квартиру - у Вас будет реальный шанс лишиться ее. Так как в новое жилье будут вписаны трое - Вы, мужчина и его сын. Вам будет принадлежать только треть квартиры. В случае развода Вам будет светить выселение.

  8. Светлана
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Прочла ваши ответы. Поясняю. Он только вкладывает деньги. Прописан он там не будет. А сын не его. Поэтому он и боиться вкладывать много и не воспринимает эту квартиру как свою. В случае если мы разбежимя он потеряет только 3 тысячи долларов. Своей квартиры у него нет. Он прописан и до встречи со мной жил в квартире родителей. Выписываться из нее он не собирается.
    Я ему предложила, чтобы он вложил 10 тыс. , но мы бы это оформили юридически. В случае расставания я бы вернула эти деньги. Он против. Говорит, что больше 3 тысяч дать не в состоянии. А я не очень в это верю. Квартира, если мы ее купим, будет только моей и сына. С одной стороны он не хочет вкладывать деньги в чужое имущество, а с другой хочется нормальное жилье.

  9. М
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошая однушка - лучше плохой двушки однозначно.
    Хоть Вы и не состоите в официальном браке, но на юридическом языке "ведете совместное хозяйство". В случае если вы "разбежитесь" с мужем, квартира скорее всего будет рассматриваться как "совместно нажитое имущество", не зависимо от того, прописан он там или нет, является ли собственником или нет, половина принадлежит ему.
    Постарайтесь ему помягче объяснить, что лучше решить вопрос, когда ему и родителям дадут новую квартиру. Как вариант - предложите, чтобы его родители заняли Вашу квартиру, а Вы его. При этом ничего официально оформлять не надо. Просто Его родители переедут в гости к Вам, а Вы к им.

  10. Светлана
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    для М. Такой вопрос тоже вставал. Чтобы не оформляя никаких документов поменяться квартирами с его предками. Но существует много минусов. Мне совсем не нравится их квартира и потом она расположена далеко от метро. Его родители там живут чуть ли не всю жизнь и старики привыкли к своему дому, соседям, поликлинике. По- моему они даже лифта бояться. И еще ни я в их квартире, ни они в моей никогда не будут чувствовать себя хозяевами. Да насчет дележа. Квартира купленная мной и оформленная на меня будет моей. Это я узнавала.

  11. Дмитрий
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Квартира Ваша и однозначно решение принимать Вам и только Вам. Объясните свою позицию мужу, главное конструктивный диалог - в нем решение всегда найдется. Только одно "но": вы собираетесь прожить с мужем жизнь, но уже сейчас ему не очень верите. Возможно Вам сначала надо научиться быть открытыми друг с другом и доверять друг другу, а там и все остальное решится?

  12. T.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Попросите своего друга занять для вас недостающие 7 тысяч, и купите нормальную квартиру. Глупо меняться на плохую квартиру - что ВЫ выигрываете? Кучу проблем для того, чтобы ему было удобнее? Вот когда будет относиться к вам как к жене, тогда думаю и вопрос так никогда не встанет - что 3 тысячи он готов дать, а 10 нет. Не позволяйте себя оценивать!

  13. XXX
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Vam skajy odny esli est y vas vozmojnost dostat 7000 dollarov togda vi kypite vam dom no nikogda ne propisivahte sgoego myja, aesli nety vozmojnosti dostat 7000 togda ni v koem slychai nenado menyat kvartiry xot i ona malenkaya

  14. Елена
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, Вас понять легко. Вы не хотите хорошую квартиру менять на плохую. Хотя по цене, Вы всегда можете сделать обратный обмен, т. е. даже малогабаритную двушку всегда можно поменять на хорошую однушку. Но зачем Вам эта головная боль? Ведь квартиру поменять- это куча всякой бюрократической суеты и нервотрепки. Его тоже понять можно, он в этой квартире прописан не будет(ни в коем случае не прописывайте! )поэтому и вкладывать деньги не хочет, но, однако, требует обмена. А если по- другому сделать. Если его эти 3 тысячи вложить в ремонт. Поясняю. В моем доме тоже шикарные однушки. Так вот мои соседи из однушки(их вообще четверо, муж с женой и двое детей) сделали из кухни комнату(кухня там 10 м. ), а от комнаты отделили кусочек (6 м. )для кухни, комната была 20м. Да, там проблема была с коммуникациями, с водой. Плита- то электрическая, поэтому ее спокойно перенесли, а вот посуду приходиться мыть в ванной или в бывшей кухне. Они себе там сделали хорошую спальню и в этом даже что- то есть, что в спальне умывальник. А из комнаты они сделали детскую. Может и Вам что- то в этом роде попробовать. Тогда ничего менять и не надо и денег хватит, тем более в новой квартире все равно пришлось бы ремонт делать.

  15. Лия
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, не читала что пишут, просто мне кажется, что сейчас это квартира ваша, а потом это будет совместно нажитое имущество, которое вы будете делить с мужем, стоит ли рисковать с таким мужем. А прописка сейчас роли не играет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •