Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, Доктор! У меня есть несколько проблем, которые мне серъёзно ...
    от Estranged в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 13:36
  2. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 12:19
  3. Ответов: 3
    : 15.06.2004, 14:08
  4. Здравствуйте доктор, у меня несколько проблем, одна из них это то, что почт...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 01:34
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 21:41
  1. Estranged
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор!
    У меня есть несколько проблем, которые мне серъёзно мешают жить . ..
    Мне 17 лет, не глуп, в школе всегда учился и учусь очень хорошо, довольно много знакомых (хот многие считают меня другом, я же считаю, что если человек общается с другим ради каких бы не было корыстных интересов - то это уже не дружба, а просто взаимовыгодное знакомство), есть оченб хорошие друзья.
    Главная моя проблема в том, что я не могу в себя поверить в каких- то бытовых ситуациях (например, когда знакомлюсь с девушками. Вот месяца два назад я увидел одну девушку и сразу понял что влюбился, потом оказалось, что мы с ней вместе учимся на подготовительных курсах в институте, я её вижу и буду видеть до лета каждый вторник, но я до сих пор не могу просто к ней подойти и познакмиться. Все надо мной смеются, считаю что я не могу говорить, что влюбился в человека, когда его совсем не знаю. Но это не так, посмотрев хотя бы в глаза можно узнать очень многое о человеке. Такого раньше со мной не было, я постоянно думаю только о ней, сегодня даже померещилось на улице, что она идёт напротив меня (уже начинаются глюки : ) . .. но при каждой попытке с ней познакомиться я сталкиваюсь с какими- нибудь непредвиденным ситуациями и это мне всё портит, она меня, наверное, уже за каког- то идиота держит . .. ), а вообще я в себе и своих силах очень уверен, т. к. знаю на что я могу рассчитывать и что реально могу сделать для достижения той или иной цели. Но как со мной случается что- то не то, то я сразу же ухожу в себя. Я не знаю, могу ли я говорить с теми, кого считаю своими друзьями о том, что сейчас пишу вам. Года 4 назад я начал задумываться ради чего я живу, вообще все люди . .. и пришёл к выводу (и сейчас так же считаю), что грязи, мерзости в жизни так много, что жизнь - это скорее не дар божий, а его наказание. Я бы уже давно покончил с собой, но я не могу этого сделать из- за родных, близких мне людей (если я умру, то и они возможно тоже, а я не хочу быть виновным в чьей- то смерти, ведь это сугубо мой взгляд на мир и мало кто его разделяет). Это меня держит в этом мире, сейчас, наверное, больше всего та девушка в которую я влюбился (возможное если у нас с ней что- то получится, то я пойму в чём цель моего существования) и музыка! Музыка и любовь для меня - всё! Я сам музыкант. Но боюсь если эти два элемента исчезнут из моей жизни, то всё - конец! Ведь сами подумайте, зачем нам деньги, зачем чему- то учиться, стараться, страдать, мучаться . .. все равно рано или поздно ты уйдёшь из жизни, как и все . .. можно сказать, что ты живёшь ради других, но это тоже неверно, ведь все рано или поздно умрут и что оставят? Что- то своим потомкам? Бред! Потомки тоже не будут жить вечно и так будет всегда! Жизнь впустую!
    Во мне слишком много разных предрассудков, которые мешают мне быть таким, каким я хочу себя видеть. Я не могу сказать, что я красавец (хотя очень многие девушки со мной знакомятся сами, такого с другими почти не бывает . .. ) и это, наверное, мой главный комплекс. Я прекрасно понимаю, что внешность это ещё не всё и порой она не играет решающей роли, но я не могу убедит в этом свою душу! Вообщем получается, что моя душа и ум говорят на разных языках и абсолютно друг друга не понимают! Мне, например, могу сказать что- то хорошее, но я не моуг поверит ь в это! Но вот стоит кому- то сказать что- то обидное в мой адрес и я готов к суициду, порой одно мнение какого- то жалкого человека становится для меня как бы приговором всего человечества и я уж абсолютно не хочу жить . ..
    Не знаю как мне от всего это избавиться, что мне делать! Если мне придётся ещё долго жить в этом мире, то я не хочу так жить! Я хочу измениться, но не могу! Я всё понимаю, от чего у меня какая проблема, это для меня не сложно, но я не могу её решить . .. может я слишком упрямый . .. а это не исправляется . .. что мне делать?

  2. Илларион
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Робость - критерий настоящего чувства, так что - всё в порядке : -). А насчёт смерти Вы спокойнее: почему Вы так верите СВОЕМУ пониманию её абсолютности? ? Смерть - понятие без содержания, мёртвое слово. Например, в эзотерике существование реинкарнаций - общее место. .. Да и не такой уж "бред" жить ради детей, это осознанная позиция нескольких поколений людей в нашей стране (она, конечно, неправильная, но по другой причине). Нужно не только чувствовать себя внуком своих дедов (это чувство у Вас есть), но и будущим дедом своих внуков! .. А насчёт Ваших обострённых реакций, - потерпите, это проходит у большинства с возрастом. По поводу "божьего наказания", - это, конечно, неправильный вывод. Жизнь - И дар, И ИСПЫТАНИЕ (не наказание! ). Одним словом: чистилище. И посмертная судьба человека во многом зависит от его земной судьбы. Об этом - одно из "тёмных" 8- стиший Мандельштама: "Я скажу это начерно, шёпотом. .. "

  3. Бухаров Я.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Итак, Вы называете две основных проблемы: а) неуверенность в себе, которая проявляется в робости по отношению к девушке, в предпочтительном доверии негативным отзывам о Вас и т. д. ; б) кажущаяся бессмысленность жизни.
    Собственно, это две стороны одной проблемы: похоже, Ваша неуверенность проистекает из того, что Вы пытаетесь найти обоснование своей собственной ценности, как личности, и ценности своей жизни в чём- то внешнем по отношению к Вам: телесной красоте (соответствии внешности общественным канонам), музыке, любви других людей к Вам и т. д. Для того, чтобы изжить эту фундаментальную проблему, надо "лишь" научиться переживать независимость ценности Ваших личности и жизни от каких бы то ни было иных ценностей. Научиться этому нелегко, но возможно, либо самостоятельно, либо с помощью психолога, который, кстати, поможет Вам сначала разобраться в том, почему самостоятельность названных ценностей оказалась скрытой от Вас.

  4. Estranged
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, может это и дурь . .. кому как, но в армии не дурь выбивают, а мозги . .. у меня множество знакомых. которые возращались из армии в таком состоянии! Ну мы говорим не об армии . ..
    Ещё забыл одну вещь упомянуть, во мне очень много злости. Я достаточно волевой человек (порой даже очень), поэтому я всегда в состоянии трезво оценивать всё, что делаю (кстати только по этому я абсолютно не пью, т. к. просто боюсь что всё то, что во мне есть сейчас выплеснится наружу! ). Я полностью контролирую все свои действия, но порой мне в голосу приходят такие мысли! Злость, ненависть к большей части человечества, хотя я понимаю, что они этого не заслуживают. Вот я какой бы мог привести пример. Кто видел фильм "Властелин Колец: 2 крепости", те знают такого персонажа, как Голлум. У него раздвоение личности, у меня примерно тоже, только где- то 53% во мне доброты, а 47% злости! И в душе всегда побеждает зло, а в жизни добро! Но как бы вся эта злость не вылезла наружу . .. Скорее здесь две причины (и неуверенность в некоторых аспектах жизни происходит отсюда) - страх того, что все узнают какой я в действительности и второе - то что если все узнают, то меня уже никакая реинкарнация не поможет (хотя я в это не верю, как, наверное, и в бога) . ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •