Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девушки, подскажите, как ненавязчиво убедить свекровь, что НЕ НАДО ко мне п...
    от Лилия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 05.04.2010, 21:49
  2. Доброе утро! какие анализы надо сдать моему молодому человеку чтобы убедить...
    от Христина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 15:45
  3. Девушки подскажите пожалуйста ! !! На какой недели беременности надо идти к...
    от ТАНЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 21.07.2004, 19:01
  4. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 13:19
  5. Подскажите, как бы так ненавязчиво намекнуть любимому на то, что мне было ...
    от Илона в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 05.07.2004, 23:03
  1. Лилия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, подскажите, как ненавязчиво убедить свекровь, что НЕ НАДО ко мне приходить, чтобы стирать и готовить? я человек очень спокойный, но если еще раз что- то подобное обнаружу, то наору и выгоню. Позиция мужа "мама из лучших побуждений хочет помочь". Я на стенку лезу, а она обижается, что я не выражаю благодарности, а просто говорю "Я справляюись, не надо у меня стирать и пр. "? ?

  2. Leka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пусть муж сам с мамой разбирается. Мужу нужно
    объяснить, что он теперь живет СВОЕЙ (а не
    маминой) семьей, в которой все должны делать вы
    сами БЕЗ участия мамы. В конце- концов скажи мужу
    прямо, что тебе приходы его мамы не просто не
    нужны, а не приятны. Либо свекрови напрямую
    скажи, "все спасибо, больше не надо". И не
    заморачивайся с ненавязчивостью, такие люди ее
    не поймут. Мне вот только не понятна позиция
    мужа. .. .

  3. Нехорошая девчонка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А откуда у нее ключи от вашей квартиры? Отними. Пусть
    приходит только в гости. Если у нее кроме сына никого
    нет - купи ей собаку. Или еще один вариант. Приходи к
    ней и готовь и убирайся у нее. Может она тогда что- то
    поймет.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Звонок в дверь
    - Кто там?
    - Это Мери Поппинс.
    - Ах Мери Поппинс, тогда ДО СВИДАНЬЯ!

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне бы кто приготовил. .. Со стиркой - машину- автомат купи, а готовит - пусть! !! Это же так здорово - приходишь с работы, а у тебя ужин готовый! Не понимают люди своего счастья. .. Не отпугивай ее, таких свекровей любить надо.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Po povody lybit takih svekrovei, ne znay. No ya bi naprimer sdelala bi tak vecherom pozvonit k nei skazat chto Vi yje vse sami postirali, no naschet prigotovleniya, to esli ona hochet, to pyst prigotovit, a Vi potom k nei zaidete i zabereti(zakajite ei neskolko blyd, kakih nibyd potyajelei). Tak prodelaite neskolko dnei, esli y nee ne otobet eto ohoty, to skajite chto posle raboti Vi k nei priidete poyjinat i tak delaite pochashe, poka ei ne nadoest. I etim Vi sokratite ee prihodi k Vam. Ya bi toje bila dvymya rykami protiv chtob ko mne prihodili i kopalis v nashem gryaznom belie.

  7. Г.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и зря. Дайте бабульке поухаживать за Вами. Ей же скучно и Вам польза.

  8. Тетка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была такая же ситуация - бороться бесполезно, от этого только были порицания меня в черствости, злобе и т. п. Потом её слёзы, хлопания дверью и пр. Выход был один, мы просто перестали её приглашать к себе ( она ездила нянчиться с внуком), а стали мотаться к ней.

  9. Рыжая
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была ситуация - один к одному. Я даже когда- то с этим же вопросом сюда обращалась. Я тоже ненавижу, когда у меня хозяйничают. Наша, правда, не стирала (стирает машина), но наводила мне порядки в холодильнике, готовила и мыла у меня пол (с комментарием "Должен же это кто- то делать". У меня, между прочим, всегда намного чище, чем у нее, а после нее всегда нужно было перемывать). Я пробовала много всего и ничего не помогало. В конце концов я пошла на психологический тренинг типа НЛП (не по поводу отношений со свекровью, но и это было одной из основных проблем), и там мне удалось просто поменять свое отношение к ситуации. Как говорится, не можешь поменять ситуацию - поменяй отношение. А всего- то я сказала несколько раз себе вслух (вслух - обязательно! !! ), что мне с ней нечего делить, что я люблю ее сына (в смысле, мужа), мы вместе любим моего сына, а ее внука, и что я теперь позволяю ей о нас заботиться. Меня попустило. После этого я ей стала совершенно искренне (! !! не шучу! ) улыбаться! !! Чего со мной не случалось последние 5 лет. Я не знаю, работает ли это вне подобных тренингов, но почему бы вам не попробовать? В принципе, любой человек, если задастся целью, может убедить себя в чем угодно. Вы, конечно, можете ездить к ней домой в готовить у нее, как вам и советовали, вы можете скандалить, но я вам даю практически 100- процентную гарантию, что ничего из этого не сработает, вы просто перессоритесь. Ну, не будет свекровь к вам ездить, но муж- то будет переживать? Это его мама и он любит ее именно поэтому - какая она ни есть, и всегда будет любить. Ему будет очень тяжело между двумя огнями. И ваша неприязнь к его матери обязательно будет накладываться на ваши отношения - не лучшим образом. А оно вам надо?

  10. Ирина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Она пожилой человек, ей страшно почувствовать, что она больше никому не нужна. Она хочет продемонстрировать свою необходимость, прежде всего себе самой, а не вам, и уж тем более не хочет показать, что Вы грязнуля. Так делала моя мама у меня в семье и дома у брата. Невестка первая нашла выход: она улюбалась ей навстречу и говорила: - " большое спасибо мама, только пол мыть Вам тяжело, а вот если Вы с детьми погуляете пока я убираюсь дома, я Вам буду бесконечно благодарна. """ И все удовлетворены и скандала нет. Вместо детей можно что- то другое предложить, например, шторы сшить или свитер связать, главное, дать ей почувствовать, что без нее Вы никуда и никак. А свитер можно потом и не носить.

  11. Ольга
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А Вам приходило в голову, что через 20 лет на месте свекрови будете ВЫ? И будете вязать свитера, которые никто не будет носить. ..
    Относитесь к другим так. как хотели бы, чтобы люди относились к Вам. Элементарно, Ватсон: -)

  12. дева
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    скажите пожалуйста!! что делаь-если муж избегался к маме! что ни-день,он у маму,вечер-тоже самое!!! ни-какой личной жизни!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •