Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 06:48
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 09:35
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 09:41
  4. Ответов: 10
    : 01.07.2004, 04:02
  1. пётр, 47 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, мне сделана операция по иссечению анальной трещины и свища. 7- ой день после операции. Всё было нормально. Сегодня после твёрдого стула на испражнении появилась кровь. Что это может быть? Какие меры надо предпринять? Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пока это нормально, мой доктор говорил, что так может быть до полгода Но я теперь убедилась, что если до полгода, то уже навсегда Почаще делайте ванночки, и раза 4- 5 в день мажьте мазью, что вам назначили и следите за стулом, хотя это и самая большая проблема после операции

  3. Пересада И.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы сами ответили на вопрос: постарайтесь максимально размягчить (не разжижить! ) стул.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже так было, надо очень тщательно следить за стулом, если он становится хоть немного твердым, сразу же принимать меры! Иначе рана никогда не заживет! Надо дать ей спокойно зажить, стул должен быть очень мягким!

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Петр, по своему печальному опыту советую вам не откладывая, сходить к врачу иммунологу, чтобы вам назначили курс для поднятия иммунитета и к гастроэнтерологу (для назначения уколов солкосерила для лучшего заживления и советов насчет стула) Иначе рана может не зажить совсем Проктологов не слушайте, они только хирурги, а лечить как правило не умеют, причем открыто в этом сознаются, особенно в провинции Меня такой чудо- доктор лишил жизни, сделав операцию, хотя мне ее нельзя было делать, как потом выяснилось, вот теперь "подлечиваюсь" без всякой перспективы Так что берите все в свои руки, витамины вам тоже не помешают Так что идите к гастроэнетрологам

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, рана может не зажить не только из- за стула, а просто не зажить и все (слабый иммунитет, плохая заживляемость и т. д) А проблемы со стулом после операции у всех, и диета при этом слабо помогает, кишка- то ушита

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вот в чем и прелесть операции , думаем, что избавимся от проблем, а наживаем еще больше, и их уже не исправишь

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да перестаньте вы в конце концов нагонять на всех здесь тоску и панику! Не у всех так бывает, очень многие вылечиваются! Не у всех такие проблемы, диета очень даже помогает. А вы своими бесконечными сообщениями "теперь ваша жизнь пойдет под откос и вас уже не спасти, потому что так было со мной" только расстраиваете всех, в то время как после операции надо думать, что все будет хорошо, потому что мысль материальна. Можете писать свои советы, но перестаньте сопровождать их всякими подробностями о том, что теперь уже эта рана никогда и ни у кого не заживет.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Так было не только со мной, а еще с 20 из 100, сам доктор написал А я никого не пугаю, просто про последствия ни один врач не скажет, а люди имеют право знать А решаться на операцию- дело каждого

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ОПТИМИСТАМ- сегодня врач подтвердил, после операции прошло 1, 5 года, а шов не заживает Так что думайте и еще раз думайте перед операцией

  11. #11
    Читатель Недуг.Ру
    Выбирайте нормального доктора, как мне объяснили главное не операция, а послеоперационное ведение больного!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •