Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 20:52
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 06:00
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 10:46
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 23:20
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 02:18
  1. Sergey
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор!
    Около 4 месяцев назад, после поднятия тяжести, у меня появилась боль в паховой области справа (хотя я регулярно занимаюсь спортом и имею хорошо натренированные мышцы живота (пресс)).
    С тех пор практически постоянно ощущается легкая боль в паху , которая усиливается при поднятии тяжестей и при чихании, а в лежачем положении практически исчезает. В последний месяц боль усилилась. Никаких внешних проявлений (вздутий, выпячиваний) в паху нет. При пальпации также ничего необычного не ощущается.
    Не знаю, связано ли это как то с вышесказанным, но примерно с того же времени стали сильно беспокоить скопление газов в области толстой и прямой кишки (постоянное ощущение тяжести и громкое урчание в кишечнике) которые иногда остаются даже после посещения туалета. Стул чаще всего сухой, плотный (извините за подробности, но для Вас важны наверное все детали). Раз в 1- 2 недели бывает запор.
    В половой сфере никаких осложнений нет.
    Показаний на апендицит нет (анализ крови).

    За последнюю неделю посетил двух хирургов. Один (достаточно опытный) не обнаружил никаких заболеваний. Второй утвержает что у меня паховая грыжа и предлагает сделать операцию. Как мне быть? ?? ??

    Я чувствую себя совершенно подавленно. Настроение на нуле. Для меня, ведущего активный образ жизни это настоящая трагедия.
    Мне 30 лет, я занимаюсь спортом (не профессионально), алкоголь практически не употребляю.
    Физически я достаточно силен и до сегодняшнего дня физические нагрузки (на работе и в повседневной жизни) я практически не снижал.

    Ответьте ПОЖАЛУЙСТА также на следующие вопросы:
    1. Какие наиболее достоверные методы обнаружения грыжи если внешних проявлений (кроме болей)нет (рентген, УЗИ и т. д. )
    2. Какова вероятность ошибки при установлении диагноза Грыжа?
    3. Насколько опасна грыжа вообще и внутренняя в частности.
    4. Через какое время после операции по удалению грыжи человек восстанавливается (или же он навсегда обречен не поднимать ничего тяжелее ложки? )
    5. Если диагноз подтвердится, насколько срочно я должен делать операцию?
    6. Чем опасно, если я буду в настоящее время поднимать тяжелые предметы (по роду работы я вынужден переодически это делать)?

    ОЧЕНЬ надеюсь на Вашу помощь! !

    С уважением
    Сергей

  2. Ельшанский И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз грыжи устанавливается во время осмотра. При осмотре опытным врачом вероятность ошибки крайне мала. В Вашей ситуации может иметь место т. н. "канальная" грыжа, которая еще не вышла за пределы пахового канала. Операция при этом все равно показана. После операций ограничения поднятия тяжестей - до 6 мес.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •