Зарегистрироваться
  1. Natalja
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мои проблемы начались за месяц до родов. Появился наружный геморой. После дефекации было очень больно вправлять, Была лишь надежда, что после родов со временем все пройдет. Но прошло уже два года. Естественно, как большая часть людей к врачу не обращалась, лишь по причине стеснения и неудобства. К тому же проктолога у нас в городе нет, лишь хирурги. А проблема на сегодня состоит вот в чем: с огромным трудом хожу в туалет. Стул при этом нормальный, т. е. не твердо- каменный, но тем не менее приходиться прикладывать столько усилий, сколько наверно и при родах не приходилось применять. Естестьвенно это боль и вследствии такой натуги появляются трещины, наружу выходит (не знаю как правильно) часть кишки. После я тут же заглушаю боль Проктоседилом и все на место вправляется. И так всегда, когда стул сформированный, а не жидкий. Перепробовала множесто диет: и овощные супы, и свекла, и чернослив, и курага, и хурам, и т. д. Приходится частенько употреблять слабительные чаи. Что бы вы могли посоветовать? Понимаю, что контакт доктора и больного таким образом достаточно несерьезная вещь, но све же. .. .

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вполне возможно, что после родов возникло ректоцеле - выпячивание прямой кишки во влагалище из- за слабости мышц промежности. Если это так, то необходимо оперативное лечение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •