Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Беременность 21 нед. , ребенок второй, очень желанный! Самочувствие отлично...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 00:34
  2. Здравствуйте. У меня беременность 25 недель. Самочувствие хорошее, тонуса н...
    от А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 05:48
  3. Беременность 21 нед. , ребенок второй, очень желанный! Самочувствие отлично...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 13:12
  4. Здравствуйте, беременность 12 нед. Самочувствие хорошее, ничего не беспокои...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 09.07.2004, 05:42
  5. ВОПРОС ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА У меня беременность 8 недель Самочувствие нормально...
    от fff70 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 16:07
  1. fff70
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ВОПРОС ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА
    У меня беременность 8 недель Самочувствие нормальное- легкий токсикоз. Но УЗИ и визуальное обследование показало кистому правого яичника и фибромиому диаметром 100 мм и тоже справа. Аналаизы и общие и на гормоны хорошие. Я живу в маленьком городе и наши врачи только пугают что я героиня а в чем геройство и как себя вести не говорят. Дело в том что мне 34 года и это моя первая беременность. Подскажите тактику поведения и чем вся эта ситуация мне может грозить. Плиз пусть ответит специалист!

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уточняю: миоматозный узел диметром 10 см! и кистома! правого яичника (диаметр? ). Если так, то Вам всю беременность надо находиться под тщательным медицинским наблюдением. Риск имеется в основном для Вас, а именно: с развитием беременности узел может увеличиваться, отекать, может нарушиться его питание. Яичник с кистомой может перекрутиться. Возможна острая ситуация, требующая оперативного лечения - удаления образования яичника и удаление узла. При этом вторично возникает угроза невынашивания беременности. В зависимости от ситуации, иногда идут на плановое удаление кистом и миом еще во время беременности, однако риск прерывания беременности все же есть. Для вас все зависит от расположения миоматозного узла и размера кистомы. Нсли беременность нормально донашивается , то обычно роды бывают оперативные (так как могут быть осложнения при самопроизвольных родах), после извлечения ребенка удаляется миома матки, удаляется яичниковое образование.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •