Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 01:28
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 21:45
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 14:23
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 08:14
  5. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 10:20
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Моей дочери 1год и один месяц примерно с 6 месяцев мы заметили, что правый зрачек больше левого(отправили вам из форума офтальмологов)возможно это было раньше я не совсем уверена. Мой вопрос- симптомом каких заболеваний это может являться кроме новообразований головного мозга? Дело в том что сегодня мы вконце концов попали к окулисту(живем в Богом позабытой Ирландии очередь к специалистам по полгода)сказали, что зрение нормальное, но действительно чуть разные зрачки и это может быть симптомом какого- то синдрома поэтому мы сдали анализ мочи, но еще нас записали в очередь на УЗИ органов брюшной полости и зачем- то рентген грудной клетки. .. Мы не хотели бы делать рентген в таком раннем возрасте, но мы и очень напуганы. Родилась девочка здоровой 9 10 по Апгар, туго мы ее не пеленали, растет и развивается нормально очень энергичная, веселая, общительная. Пошла в 9 мес и 3 недели чуть- чуть болтает. Помогите пожалуйста, здесь мы невропатологов не видели и врядли в ближайшем будущем увидим. Что это за таинственный синдром и обязательно ли идти на рентген. Зараннее благодарю. Ольга

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это может быть врожденной особенностью. План обследования мне непонятен (если это действительно назначено по поводу разницы в размере зрачков - анизокории). По идее надо как минимум сделать нейросонограмму (ультразвуковое исследование мозга через родничок). При отсутствии других стойких и/ или прогрессирующих неврологических отклонений этот признак может не иметь никакого значения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •