Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 30.07.2013, 17:44
  2. Еще кардиолог в карте написал по рез- там ЭКГ что- то типа "отри Т в III и ...
    от Костя, Москва, 26 лет в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 04:34
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 14:14
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 01:01
  5. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 10:01
  1. Наталия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему ребенку логопед в карте к школе написал что- то вроде "Дизартрия. Стертая форма". Что это и как может повлиять на прием в прогимназию, где ин. языкам (англ. , франц. ) уделяют большое внимание? Ребенок в логопедическом д/ саду и ему до сих пор не до конца поставили "р" и "л". Он хорошо их произносит только с мягкими гласными.

  2. Иванова М.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наталия, стёртая форма дизартрии - это трудности произношения, которые возникли из- за частичной недостаточности нервной инервации мышц речевого аппарата. От этого зависит структура коррекционной работы. В неё включается по мимо артикуляционной гимнастики ещё логопедический массаж, например. Более продолжительной становится работа по развитию подвижности мышц языка, губ. В таких случаях немного дольше ставятся звуки, особенно "р". Но всё- таки я думаю, что на поступление в гимназию это не повлияет. Во- первых потому, что занятия с логопедом могут быть достаточно плодотворными и результативными, трудности произношения можно преодолеть. А во- вторых, произношение звуков в других языках несколько отлично от произношения звуков русского языка и недостатки произношения относятся к русскому языку, хотя иногда возможно, что некоторые трудности произношения могут проявиться и в других языках.

  3. Наталия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Такой, может, глупый вопрос. А если ему поставят нормальное "р" (пока через раз горловое), не может он разучиться нормально произносить, когда станет изучать французский с его "гр- р"?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •