Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 17:13
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 19:03
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 04:27
  4. Ответов: 2
    : 20.06.2004, 18:05
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 08:48
  1. Алла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Лидия Константиновна! Большое спасибо Вам за ответы (я Вам писала 30 апреля и 6 мая. Мне хотелось бы уточнить: делают ли анализы по поводу исключения дефицита гормона роста в Нижнем Новгороде, мы живем в этом городе. И еще - очень интересно узнать стоимость анализов и самого гормона роста. Дело в том, что вчера я с ребенком была у эндокринолога, и нам сказали, что все это есть только в Москве, если хотите, то поезжайте. Сама же я слышала о программе, благодаря которой дети с дефицитом гормона роста получают его бесплатно, скажите, где это можно подробно узнать. Пожалуйста, посмотрите еще раз наши параметры: возраст 5 лет 1 месяц (д. р. 28. 04. 97), рост 98см, вес 16кг. Предыдущий осмотр 10 мая 2001 года - рост 92. 5см, вес 13кг. Наш врач сказала нам, что мы очень хорошо прибавили за год, вполне возможно, что мальчик будет расти и догонит сверстников в более поздние сроки. Очень хочется узнать Ваше мнение по поводу его роста, если учесть, что мой рост 150см, рост отца ребенка 168 см. Очень жду Вашего ответа, заранее благодарна. Может быть Вы посоветуете принимать какие- либо витамины или что- нибудь еще. С уважением, Алла.

  2. Кривская Л.К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Пробы на дефицит гормона роста действительно проводят только в Москве (насколько мне известно) и бесплатный гормон роста получают только москвичи и подмосковья. Если покупать препарат, то это около 1 тыс. $ в месяц (очень дорого). Не знаю, есть ли в Вашем городе бесплатный доступ, возможно при оформлении инвалидности. Но в вашем случае это вряд ли понадобится. Темпы роста у ребенка неплохие (при дефиците гормона роста - не более 4 см/ год), да и ваш рост очень небольшой, поэтому генетика берет свое, но в пределах нормы. Не суетитесь с гормоном. Для подстраховки сделайте рентген кистей для определения костного возраста. Он должен отставать от паспортного не более, чем на 2- 2, 5 год (как и рост). И пока наблюдайтесь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •