Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Шершевского-Тернера
    от Пупсик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.03.2005, 20:48
  2. Ответов: 10
    : 31.08.2004, 17:44
  3. Синдром Шершевского- Тернера. Девушке 19 лет. Где можно встать на учет для ...
    от ML в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 04:19
  4. Синдром Шершевского- Тернера. Куда обращаться? Дело в том, что девочка на...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 05:54
  5. ЛЕЧАТ СЕЙЧАС СИНДРОМ ШЕРШЕВСКОГО- ТЕРНЕРА? у ребенка проблемы с ушами- 3 о...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.07.2004, 08:21
  1. СВЕТЛАНА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У дочери синдром Шершевского- Тернера.
    7 лет. РОСТ 110см. Будет ли работать гормон роста?
    Если да, то может посоветуйте как нам действовать, чтобы его получить бесплатно (ребенок- инвалид).

  2. Кривская Л.К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю, в Эндокринологическом научном центре (и еще где- то) проводятся научные работы по лечению таких детей (можно в рамках исследования получить гормон). Не уверена, что это реально сделать обычным путем в поликлинике (по- моему, это пока не санкционированно), т. к. таким деткам нужно как минимум в 2 раза больше гормона (а он очень дорогой), а эффект от него весьма сомнительный. Хотя есть примеры относительно успешного его применения у пациентов с синдромом Тернера.

  3. СВЕТЛАНА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Эти примеры успешного применения в каком возрасте?
    Как связаться с эндокринологическим центром?
    Я почему спрашиваю. Я смотрела как то передачу про детей с маленьким ростом и там говорили про девочку с таким синдромом, что ей вообще гормон не поможет. Но это было несколько лет назад.
    Сейчас местный эндокринолог настоятельно советует.
    Может что то в науке продвинулось? Если все сомнительно, не будем девочку мучить. Спасибо, за ответ.

  4. Кривская Л.К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю точно, что иногда этим детям помогает горомон, но если его вводить как минимум в двукратной дозе. О наиболее подходящем возрасте для лечения не могу сказать, но по логике вещей, 7 лет- это очень хорошее время (зоны роста открыты). У меня есть телефон лаборатории эндокрин. центра (124- 58- 32), у них можно узнать телефон регистратуры и пр.

  5. СВЕТЛАНА
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за отклик. Хотелось бы спросить и про побочные эффекты. Есть ли они? А также: с 2- Х ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА до настоящего времени у нее двусторонний отит с холестеотомой. Сделано 2 операции на левое ушко и оно в удовлетворительном состоянии и одна на второе(правое)в нем процесс никак не прекратится. Врачи залечили- появились грибы. Грибы вывели , а процесс гноетечения нет. Не дадим ли мы гормоном роста толчек к еще большему росту этой псевдо опухоли?

  6. Кривская Л.К.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    На этот вопрос Вам однозначно никто не ответит. Но офоциальный подход- не назначать горомон роста при наличии опухолей. Другой вопрос, что у вас незлокачественное образования. Это должно решаться индивидуально теми врачами, которые будут этим заниматься.

  7. СВЕТЛАНА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.
    Познакомилась с сайтом НовоНординск. Есть специально раздел лечение низкого роста с данным синдромом. Это все что можно сделать? Т. е. я хочу спросить о мал- мальском половом развитии?

  8. Фёкла
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Моя племяница, кот. 10 лет имеет такой же синдром. Кроме того у неё отсутствуют яичники. 1, 5 года назад ей начали вводить гормон роста ежедневно. С тех пор она подросла, похудела (до этого была тяжеловесной короткой девочкой), у неё вырос размер ноги. Сейчас даже врачи говорят, что можно ей будет в будущем ввести яйцеклетку или сделать что- то ещё, уж не помню точно, но во всяком случае считают, что она может вырасти до 145 см. Она тоже была года 2 назад 110 см.

  9. Татьяна,
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста насколько эффективен гормон роста и в каком возрасте его лучше всего принимать. Моей дочере 15лет , рост 136 см. В 2000году была сделана операция по исправлению варусной деформации нижних конечностей в инст. им. Турнера . Могла ли эта операция замедлить рост? Хотя дочь продолжает рости , но очень медленно, за 2002год выросла на 4см. Я очень волнуюсь, думаю что нужно принимать меры. Хотя я 156см. ,отец 170см и в детстве тоже росли медленно. Я например еще росла даже после школы. Извените за сбивчивый рассказ , очень врлнуюсь.

  10. СВЕТЛАНА
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    УВАЖАЕМАЯ фЕКЛА, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПО ПОВОДУ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРОВЕРКИ, ХРАНЕНИЯ, ВВЕДЕНИЯ ГОРМОНА РОСТА.

  11. Елизавета
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    с 14 лет я принимаю гормон роста. Начала принимать при росте 141 см. Сделала кисит рук. Врач написал, что дифференцирование скелета соответствует 12 годам. Сейчас мой рост- 155 см. Мне по паспорту 16 лет. Намного ли еще можно подрасти и какого конечного роста я могу достичь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •