Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.09.2004, 09:08
  2. Ответов: 3
    : 19.08.2004, 20:26
  3. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 20:54
  4. У моей бабушки рак молочной железы с 2001 года, с июня 2002 МТС- плеврит,...
    от Ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 13.05.2004, 03:07
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 18:01
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    11 июня 2002 года моей дочери (7, 5 лет)был поставлен диагноз СД 1 типа. Мы прошли полный курс обследования в республиканской больнице (рекомендовано контролировать сахар и снизить первоначальную дозу инсулина). После этого находились поднаблюдением у городского эндокринолога, соблюдали диету, постоянно контролировали уровень сахара и инсулина. Сахар практически не выходил за пределы 3- 7. Высокий сахар наблюдался в период ОРЗ (болели 3 раза, сахар повышался до 28). Легкие "гипы" были в школе (дочка очень подвижна). Последнее время дочка начала жаловаться на то, что плохо видит. Мы прошли компьютерную диагностику и съездили на консультацию в республиканский центр. Там поставили целый букет диагнозов: катаракта обеих глаз, дискинезия желчевыводящих путей, гастрит и высказали еще ряд предположений о "неполадках " печени, поджелудочной. Удивились, что мы болеем так мало.
    Действительно ли подобные нарушения являются исключением? Нормально ли такое быстрое развитие осложнений? С чем может быть связано? Что помимо повторного обследования в республиканской больнице (мы поедем 15 мая) мне следует предпринять еще?
    Заранее благодарю за помощь.

  2. Кривская Л.К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга! Печень может очень быстро отреагировать на неудовлетворительные сахара (и также быстро придти в норму), а вот глаза, действительно, очень быстро были вовлечены. Я, честно сказать, не видела такого раннего осложнения. Нет ли сомнений, что это диабетическая катаракта? Если нет, то, видимо, диабет имеет злокачественное течение с ранним развитием осложнений. Увы, более, чем обычные рекомендации, Вам не дам. Ничего нового. К сожалению доказано, что есть определенная группа пациентов, у которых осложнения практически не зависят от компенсации и развиваются, не смотря на идеальные сахара. Возможно, это и есть тот случай. Республиканка имеет очень хорошую эндокринологическую базу- лучше, чем там, Вам вряд ли кто- то поможет.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ!
    Неужели нет никакой надежды? Может имеет смысл пройти детальное обследование в Москве? Или это тоже ничего не даст? Кто- нибудь в Москве работает с этой "особой группой"?

  4. Кривская Л.К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Кто работает только с этой группой- не знаю. Могу сказать лишь, что 2 наиболее сильных в плане диабета места- Институт Эндокринологии (ЭНЦ) и Республиканская Детская Больница (РДКБ). Попытайтесь связаться с ними и узнать подробнее. Сдаваться точно нельзя. Единственное, не соглашайтесь на подсадку поджелудочной железы- очень дорого, а результаты отвратительные.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •