Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 01.08.2004, 10:56
  2. Мне поставили диагноз криптогенный гепатит. Все анализы в норме, кроме билл...
    от Лариса в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 00:23
  3. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 15:19
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 02:50
  5. Ответов: 9
    : 24.05.2004, 11:31
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Нам год и 5, Вэст криптогенный в ремиссии, закупированы 2. 5 м- ца синактеном, ЭЭГ и МРТ чистые. Скажите, 1) какие нам НЕЛЬЗЯ травы и поливитамины (знаю, что нельзя ничего возбуждающего). Если нельзя определенно сказать, каких нельзя витаминов, скажите, какие марки из общедоступных для Вэстов лучше подходят; 2) по каким критериям врачи прогнозируют возможное течение криптогенного Вэста, а то наш доктор ТАКАЯ БУКА и настолько скуп на слова и эмоции (при том, что он отличный специалист! !), что мы уже не знаем, что и думать. Ребенок активно прогрессирует и мы ждем ходьбы. После купирования пошло и предречевое развитие. Извините за сумбур. Спасибо.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А ВЕСТ ЛИ ЭТО? ?? Благоприятное течение, нормальная ЭЭГ. .. Ну допустим. По существу вопроса: очень маловероятно, что общедоступные травы и витамины могут спровоцировать приступы. С какой целью Вы их вообще собираетесь давать? Для чего должны "подходить" витамины? Если давать просто так, как общеукрепляющее, то 1) приблизительно все они одинаковы, и при желании можно просто взять тот препарат, где больше компонентов; 2) польза от витаминных препаратов во многом придумана их производителями (не ВИТАМИНОВ, а ПРЕПАРАТОВ), и при полноценном питании профилактические дозы ребенок и так получит (недавно англичане эти факты освещали в British Medical Journal). Так что лучше потратиться на фрукты, чем на таблетки. Далее, о прогнозе можно говорить только зная детально конкретного пациента. С- м Веста в целом характеризуется плохим прогнозом по приступам и развитию, а случаи с благоприятным течением - редкость (и возможно это вообще другие болезни, похожие по внешним проявлениям). Так что я могу только посоветовать не суетиться, принимать назначенные антиэпилептические препараты и не слишком увлекаться медицинской теорией, т. к. вокруг эпилепсии очень много спекуляций и запутаться проще простого.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, это Вэст. Давно, еще до выставления диагноза, я задавала вопрос по судорогам. Местный невропатолог увидела приступ и опознала в нем кивательный спазм. Потом сделали первую ЭЭГ, была гипсаритмия, причем по всем электродам. Диагноз Шанько ставил (г. Минск), у него на приеме тоже припадок был. После купирования пропала и гипс. , и судорожная активность. Не дале как вчера ребенок вернул стойку у опоры, даже передвижение вдоль опоры, ходит хорошо в т. наз. "вожжах". А какое еще это может быть заболевание, если все врачи, которые видели припадки, указывали на то, что это Вэстовские кивки? И еще: что такое абортивные припадки? Перед исчезновением судорог у нас было три, но из слов врача я толком не поняла, что это за они и что они обозначают? Что касается медицинской теории, во- первых, я переводчик и много работала с врачами разных специальностей, во- вторых, должна была поступать в мед, но попала в аварию и все пропало, а в- третьих, предупрежден - значит вооружен, не хочу квадратными глазами смотреть на ребенка, если что- то вдруг произойдет. Спасибо.

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну так слава Богу, что получилось справиться с приступами! Не так часто это бывает, так что могу поздравить. Приступы, аналогичные тем, которые бывают при с- ме Веста, могут быть при разных формах эпилепсии - от симптоматических до доброкачественных идиопатических, соответственно про прогноз "в общем" говорить нет смысла. Термин "абортивные припадки" отсутствует в классификациях и не имеет права на существование из- за неопределенности. И по мед. теории - не обижайтесь, я совершенно не в уничижительном смысле. Хотел только сказать, что в большинстве случаев родители- самоучки без присмотра лечащих врачей дочитываются до такого, что ни в какие ворота. .. На многих родительских сайтах всерьез обсуждаются совершенно ужасные вещи, типа лечения эпилепсии лазером и т. п. А мне в скоропомощной больнице потом приходится выводить детей- жертв из эпистатуса. Резюме - пытать своих лечащих докторов до последней капли крови, но информацию из первых рук получить обязательно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •