Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 05:27
  2. Ответов: 5
    : 30.06.2004, 14:02
  3. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 19:14
  4. Здравствуйте! Нашему сыну 4 месяца. Он родился 7- месячным, вес 1550 г, ро...
    от Кривоногов Виталик в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 09:03
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 16:54
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Он родился 7- месячным, по причине предлежания плаценты. По причине того, что ребенок родился в тяжелом состоя-
    нии и мне очень дорого достовалось его здоровье, я
    старалась ограждать его от всех отрицательных мо
    ментов и защищала его "от вся и всех". Но сейчас
    даже моя беспредельная любовь к нему не может
    справиться с его повидением. Хотя я понимаю, что именно дело все в этой любви как раз и заключается. Как только у него что- то не получается, он начинает заливаться горькими слезами, и не важно: сломался ли у него карандаш или не получается собрать конструктор.
    Муж говорит, что его надо вести к врачу. Я сопротивляюсь т. к. считаю, что лучшее лекарство
    это внимание к нему. Но даже я выхожу из себя по
    причине того, что не вижу в его слезах никакого
    повода для рыданий. Я не думаю, что мой ребенок избалованный, просто он не может быть плохим, он так
    же реагирует, когда его обзывают, он не может мириться с тем, что его считают или могут счесть, хуже, чем он сам о себе думает. Как мне быть?
    Большое спасибо.

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Помощь нужна и Вам, и ребенку в равной мере. Причины Вы и сами обрисовали довольно верно. Он как бы застрял на более ранней возрастной стадии. Максимум того, что Вы можете постараться сделать с мужем, это терпеливо сносить его приступы плача. В целом это не заочная проблема, нужна терапия ребенку и консультация для мамы.

  3. Плакса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а я вот такой плаксой и осталась (сейчас мне 23 года), жизнь, конечно учит сдерживать слезы, но удается это не всегда. . была у врача - мне сказали, что дело в гормональном сбое. . год лечусь - результат нулевой.

  4. Марина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо, Наталья Александровна, за ваш ответ
    Я действительно терпеливо сношу приступы плача, я
    всячески(на уровне младенца и на уровне взрослого
    человека)стараюсь объяснить, что всё это мелочи и
    не стоит обращать на это внимание и темболее не
    состовляет никакого труда исправить оплошность. Но
    мой муж чаще всего не находит нужных слов для сына, ему легче обвинить меня в том, что я избалова
    ла ребенка. Но на самом деле это не совсем так.
    Я чувсвую себя бессильной т. к. не могу самостоятельно решить проблему, но не хочу сознаваться в этом. Я сама понимаю, что что- то надо
    делать, но не могу признать свою беспомощность, темболее, что я не плакала в детсве
    не по какой причине, даже от боли. А сейчас я не понимаю: что я сделала не так (или продолжаю делать) в воспитании сына?
    Будьте Добры, подскажите, к какому специалисту нам
    следует обратиться в первую очередь?
    С уважением, Марина.

  5. Писаренко Н.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Можно назвать это неврозом, если нужны обязательно диагнозы. Здесь мама с ребенком попадают в замкнутый круг - ребенок демонстрирует не совсем здоровое поведение, мама не может на это реагировать спокойно и т. д. То, что вначале было элементом поведения, "врастает" в характер. Вообще мелочей здесь нет. (Если, конечно, не собираетесь повторять путь Плаксы).
    Обратиться надо к детскому психологу. Если Вы в Москве, можете написать мне.

  6. Плакса
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталья Александровна. . не я же сама избрала для себя такой путь, что бы другой человек мог его выбрать. Просто в свое время мои родители не обратили на мои слезы никакого внимания, а нужно было. . но ничего и с этим живут! А для заботливой и внимательной мамы Марины я рассказала свою историю как пример, от чего могут быть "беспричинные" слезы у детей. И на что, может быть и ей следует обратить внимание.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •