Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стихи о Любви. Эротические стихи
    от Ира в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1028
    : 16.07.2020, 13:30
  2. Мой сын никогда не любил ходить в детский сад, всегда боялся, что я не на...
    от Александра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 16:24
  3. Ответов: 6
    : 03.08.2004, 18:30
  4. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 02:26
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 14:30
  1. Наталия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой сын (скоро 7 лет, идет в школу) никогда не любил учить стихи. Да и я редко ему читала. А сейчас он не может выучить пары простейших строчек. Даже если выучит, через 5 мин. забывает. При этом на остальное (телепрограмма, события) память у него прекрасная. Я понимаю, что думать надо было раньше, но что можно сделать сейчас (к школе)? Стихи для его возраста он совсем не запоминает. Стоит ли учить для совсем маленьких, которые сами запоминаются (типа "Позвонил крокодил и спросил. .. ")? И еще, он не видит смысла в заучивании стихов, если его потом не спрашивают в саду/ на подготовке. ..

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В школе будут спрашивать и сразу интерес проявиться. А вообще то память надо тренировать. Как раз для работы мозгов и нужно учить стихи и считать в уме ( устный счет), хотя многие родители этого не понимают, особенно в отношении устного счета, считая, что все равно все перешли на калькуляторы.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дети усиливают наши недостатки, Вам нужно работать над собой.

  4. Наталия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Устный счет у него очень хороший (до 1000 сложение, вычитание, умножение (через сложение)), хотя он дошкольник. Но вот стихи никак. Когда в школе начнут спрашивать постоянно, может появиться не интерес, а отвращение к тому, что не получается.

  5. Наталия
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ПСИХОЛОГУ. Не думаю, что Вы из- за этого перепрыгнули мое сообщение, но сообщаю, что ребенок у меня один, живет со мной (мамой) и бабушкой. Остальное все указано.

  6. Оля
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Можно и детские стихи читать. Например Елены Благинской или Агнии Барто. Мы с моей дочкой заучивали стихи так: Сначала она прочитает внимательно. Потом я говорю одну строчку, она вторую, после окончания стиха меняемся, она говорит ту строчку, которую я говорила до этого, а я её. Можно конечно подсказывать по первому слогу. Получалось интересно и весело, а главное успешно. В конце концов она стала уже огромные поэмы выучивать и получала всегда пятерки. Да, кстати, надо конечно читать с выражением, а не абы как, а то вообще ничего не запомнится.

  7. Оля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Можно и детские стихи читать. Например Елены Благинской или Агнии Барто. Мы с моей дочкой заучивали стихи так: Сначала она прочитает внимательно. Потом я говорю одну строчку, она вторую, после окончания стиха меняемся, она говорит ту строчку, которую я говорила до этого, а я её. Можно конечно подсказывать по первому слогу. Получалось интересно и весело, а главное успешно. В конце концов она стала уже огромные поэмы выучивать и получала всегда пятерки. Да, кстати, надо конечно читать с выражением, а не абы как, а то вообще ничего не запомнится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •