Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.08.2004, 13:25
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 22:52
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 17:04
  4. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 10:48
  5. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 01:50
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Наш мальчик, которому сейчас год и семь месяцев, родился на 34 неделе в очень тяжелом состоянии (гипоксия и весь вытекающий набор). Поэтому мы еще не ходим, хотя по развитию интеллекта сверстников опережаем. Нам поставили диагноз гемипарез плюс гидроцефалия, так что положение аховое.
    Недавно, буквально неделю назад, стряслась еще одна беда - мальчик потерял сознание с остановкой дыхания! После этого жуткого случая у него появились "задумки" - когда он смотрит в одну точку и не реагирует на обращения, хотя обычно он очень отзывчив. Прописали нам депакин, но пока видимого эффекта нет. Чем все это может грозить?

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала надо все- таки поставить диагноз. Если назначен депакин, значит предполагается эпилептический характер указанных Вами явлений (что вполне вероятно, но Вы этого не указываете). В Вашем случае обязательно проведение ЭЭГ (делали? ), и уже судя по результатам осмотра и электроэнцефалографического исследования назначается лечение (депакин или другой препарат по индивидуальной схеме с постепенным подбором дозы). Все остальные вопросы могут быть решены только после очного осмотра.

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, Василий Юрьевич! ЭЭГ после этого мы делали, эпилептических очагов не выявлено, но есть судорожная готовность. Кроме депакина, принимаем диакарб и аспаркам.

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Термин "судорожная готовность" не должен применяться в современной электроэнцефалографии, под этими словами можно подозревать все что угодно. Рекомендую наблюдаться у врача, специально занимающегося эпилепсией (эпилептолога) и обязательно контролировать ЭЭГ минимум раз в 3 месяца.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •