Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте у меня такая проблема моя жена береммена на 8 месяце почти всю...
    от муж в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 16.09.2004, 18:02
  2. Здравствуйте! Такая проблема: жена очень раздражительна и агрессивна по пу...
    от Олег в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 05.09.2004, 00:36
  3. Ответов: 2
    : 05.07.2004, 17:40
  4. Ответов: 5
    : 05.07.2004, 17:20
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 15:33
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня такая проблема. Жена уехала на 3 месяца. Я остался один с дочкой, которой недавно исполнилось 5 лет. Все проблемы вроде бы с ребенком решаю сам. К тому же дочка очень смышленная не по годам. Уже сейчас начинает помогать. Например, может сварить себе и мне картошку, если зажечь газ, или сделать салат. Она тка- то ласковая у меня, послушная. Только одна с ней серьезная проблема- купание ее. Моя дочка стесняется, что я ее купаю. Она говорит, что большая и будет купаться сама. С большим трудом дала себя купать, но только в трусиках. Никак не могу заставить нормально раздеться. Я ее пытался уговорить подностью раздеться, убеждая, что ничего страшного в этом нет, что перед папой голенькая, что она еще маленькая. Даже пытался силой с нее снять, когда хотел немножко помыть перед сном. Но она начала страшно сопротивляться, больно укусила меня и спряталась. Как мне быть? Я считаю, что сам ребенок в 5 лет еще не может нормально вымыться. К тому же от постоянного купания в трусах она может почки простудить или инфекцию получить. К тому же она не дает стирать свое нижнее белье. Стирает сама. Я считаю, что в 5 лет ребенок еще маленький, чтобы стесняться родителей. Что будет более приемлемо для нее: предоставить ей мыться в белье, чтобы не было психологической травмы, но 3 месяца нормально не мыться ребенку, это разве не скажется на ее здоровье, или взять, хоть раз в неделю силой раздеть полностью и , держа ей руки, нормально вымыть ее, убеждая, что это для ее же пользы, но потом будет для нее психологическая травма, хотя, я думаю, с годами она пройдет. Что вы можете посоветовать.

  2. Оксана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Силой ни в коем случае. Может попросить если есть, бабушку, соседку и т. п.

  3. Ксения
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Силой не в коем случае. Помойте ее в трусиках, а потом объясните что Вы выйдете а она должна трусики снять и попу помыть сама (раскажите как она должна это сделать)девочка смышленая она справится. Оставте ей полотенце и сухие трусики. И никакой грубости, никакае психологические травмы ( между отцом и дочерью) непроходят бесследно. Удачи.

  4. Писаренко Н.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы что! ! Никакого насилия. Обязательно объяснитесь с ней по поводу того эпизода, объясните, что вы так поступили, т. к. волновались, что она не моется итд, извинитесь и скажите, что больше такого не будет. В целом, согласна с мамами - пусть пробует сама и разок- другой попросите поассистировать хорошо знакомую ребенку женщину.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да ребёнок в пять лет сам прекрасно может подмыться! Ужас какой с насилием вашим!

  6. Тамара
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Как быть, если родители совершенно не считаются с моими вкусами в еде, пичкают меня жирным и жареным и тем, что я терпеть не могу, хотя я и так полная (60 кг при небольшом росте) , хотя мне уже 13 лет.
    Двигаться много тоже не дают(говорят, что "перегрузки вредны", "нечего дурью маяться, пол чистый, лучше уроки учи, с сестрой поиграй", когда хочу уборку сделать, прямо силой ведро и швабру отнимают, что очень удивительно для родителей). И вообще, трясуться ужасно. Мне стыдно перед одноклассниками. Невозможно жить с родителями. Как мне быть?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •