Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 11:15
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 20:53
  3. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 21:38
  4. Ответов: 3
    : 18.06.2004, 09:46
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 14:14
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Наталья Александровна. У меня к Вам вопрос. Моему сыну 1 год и 4 месяца. Он не засыпает вообще, если не укачиваеш его на руках. В прошлый раз Вы помогли мне отучить сына спать со мной, спасибо большое. Но хочу еще раз напомнить нашу сетуацию. Я не кормила сына грудью, небыло молока. Мне пришлось выходить на работу когда ему было 6 месяцев. В данный момент с ним большую часть времени находятся бабушка и няня, которые его просто обожают и готовы баловать день и ночь. Сын спал со мной и мужем до 1 года и 3 месяцев.
    Вот такая у нас краткая предистория.
    Помогитет пожалуйста. ведь сын растет, надо будет идти в садик, а к самостоятельной жизни мы не привыкаем.

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте сидеть рядом, держа за ручку, тихонько разговаривая итд. Т. е. смещайте его в сторону засыпания рядом с вами, но на постельке, а не у вас на руках.
    А в принципе, до садика вам еще расти и расти. ..

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    До садика еще долеко, но весим мы уже прилично. такчто руки устают. По поводу засыпания рядом. Пробывали, не получается. У нас вообще в моторчик в одном интересном месте, так что уложить нас очень проблемотично. Однажды ставили эксперемент, что же будет если его не укачивать и не укладывать? Может быть сам устанет, приляжет и заснет? Но нет. В тот самый момент, когда он уже готов упасть он перегуливает и дальше начинается просто неуправляемый кошмар. Если нет привычного для него укачивания на руках, он просто не засыпает.

  4. Умка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, у нас похожие ситуации - малышу 1, 2 до лета спал в своей кроватке, а на лето мы уехали в пансионат и он спал с нами. когда вернулись было жалко и только сейчас начинаем возвращать его в кроватку. как вы своего приучали там спать всю ночь? мы его не качаем уже с 8 месяцев, но поем колыбельные и гладим по спинке. Спасибо большое за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •