Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 17:56
  2. Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, учится во втором классе. Стал плаксивым, не...
    от Марго в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 01:25
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 04:18
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 02:32
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 18:01
  1. Надежда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталья Александровна! Моему сыну 7 лет, учится во втором классе, учителя жалуются на поведение (отвлекаемость и разболтанность). В анамнезе - ММД и заикание (года в 4). Я разведена, сын один, бабушки в других городах. Развелись два года назад, отношения нормальные. Папа обычно приезжает раза два в неделю, один раз после работы, и один раз - в выходной, звонит каждый день. Но папа - очень необязательный человек, он может пообещать и не приехать, может опоздать часа на четыре и так далее. После общения с папой сына просто "сносит" - начинается нытье, капризы вплоть до истерик. Ночью может описаться, чего обычно не бывает, в школе на следующий день - обязательные замечания и тройки. Мне кажется, что это из- за постоянного ожидания отца, который может не приехать или не позвонить. Я не знаю, что делать: с одной стороны, папа Димке нужен, они друг друга любят, а с другой - после этих встреч он долго отходит. Разговоры на эту тему с папой результата не приносят, он говорит, что да, все понимает, постарается и так далее, но в следующий раз происходит то же самое. Другой семьи у него пока нет, есть масса друзей и интересов. Папу переделать невозможно, но что говорить ребенку? Ему действительно тяжело. И мне.

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Говорите ребенку примерно то же, что сказали мне - что иногда люди, которых мы любим, бывают необязательны, не держат слова. Можно сердиться на это, можно смириться, но исправить такого человека нельзя. Но вот что мне кажется - тут дело не просто в том, что он ждет: вы пишете, что после общения ему нехорошо. Возможно, вы легче пережили развод, чем мальчик. Он, вероятно, "не отпустил" отца и до сих пор. Это повод для визита к психологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •