Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врет, что любит?
    от яго в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 13.08.2005, 04:38
  2. Секс-это ГРЕХ??
    от Сергей2 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 47
    : 24.12.2004, 20:06
  3. Ответов: 6
    : 22.07.2004, 05:13
  4. Совершенно не знаю что делать. У нас щенок голден ретривер, девочка, пол го...
    от Лариса в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 20:25
  5. Ответов: 4
    : 18.05.2004, 02:19
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочке 8 лет : совершенно неслушается и врет. Наказания воспринемает только материальные либо физические. По- хорошему вообще ничего нехочет понимать, как будто я говорю со стенкой. Помогите пока еще непоздно. Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возраст развития негативизма у ребенка. - ОДЕНЬ ШАПКУ! !! - НЕ БУДУ ОДЕВАТЬ ШАПКУ! !! НУ И НЕ ОДЕВАЙ ШАПКУ! - НУ ЛАДНО. .. ОДЕНУ! !! .. . А на счет вранья. .. плохо. .. не доверяет Вам, т. к. Вы скорее всего совершенно не уважаете ЕЕ мнения. У нее в мозгах только одно. .. "что бы она ни сделала, мама не поймет и отругает! ". .. Делайте вывод. .. скорее всего причина в Вас самой.

  3. Галина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь к психологу, только не с девочкой, а сама. У вас серьезные проблемы. По поводу вранья написано много литературы. Если ребенок врет, значит просто боится вас. А что ему еще остается делать, если вы ее все время ругаете и бьете. Я считаю, что детей бьют родители не совсем нормальные. А если девочку бьет отец, у него серьезные сексуальные нарушения.

  4. Фёкла
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Галина, Вы в корне не правы. Я уверена, что под физическими наказаниями Наталья имела ввиду шлепок по заднице или наказание ( а не лупление) ремнем. Практически всем нам в детстве попадало от родителей и ничего. .. выросли, живы и психически здоровы. А насчет вранья - тут нужен особый подход к ребенку. У меня например свой метод узнавать правду у ребенка. Надо не давить на ребенка спрашивая: "Это ты сделала? Ты это взяла? " А например прсто сказать: "Знаешь, дочк, то, что ты взяла эту вещь, неправильно, не стоило этого делать". конечно, если ты уверенна, что это её рук дело. При этом надо говорить спокойно, как- будто, со 100% уверенностью. Брать на понт. Ну, это такой пример, не очень. Все зависит от ситуации. Просто сейчас ничего не идет в голову. У меня была такая история:
    Сестра позвонила мне на работу и говорит: "Ты стоишь, если да, то сядь" Я присела (правильно сделала) " Мы тут нашли дневник нашей племянницы (другой)со всякими подробностями их жизни (11- 12 лет): курение, пиво, мальчики, предлагающие в кустах минет и т. д. Моя дочь, которой тогда было 9 лет, как выяснилось начала покуривать совместно со своими троюродным и двоюродными сёстрами, и 7 рублей, кот. она ежедневно спрашивала у меня, шли на покупку самых дешёвых сигарет для всей честной компании. Короче, настроение у меня испортилось, но я начала продумывать как их всех вывести на чистосердечные признания, как вообще быть, как вести разговор - ведь криком и запретами ничего не добьешься, сама по себе знаю, тоже была в тинейджерском возрасте (правда мне было тогда 15 лет). К тому же нельзя же сказать, что ты читала личный дневник - нехорошо как- то. Пришла домой - наши девицы 9 и 11 лет сидят как не в чем не бывало. Поужинали, попили чай. В это время внутри так все и переворачивалось, но. .. Зашел разговор о курении как бы про между прочим, заодно спросили, если кто из них пробовал. Потом сказали, что сосед их видел там то и там то, так как мы из заметок знали, где происходило курение. Все отказались. Дочь сестры даже поклялась материнским сердцем, на что моя сестра сказала, что теперь знает, почему у нее сердце в последнее время побаливает. Племянница загрустила, да и моя дочь тоже. Вскоре сестра с дочерью уехали и я стала готовить свою девицу ко сну. А она все вертится вокруг меня и вертится. Я ей говорь: "Мди спать" А она говорит, что, мол, не спится и как- то грустно ей. "Не грусти дочка, " - глажу её по голове, - "Утро вечера мудренее, завтра настроение улучшиться". А она: "Мам, я хочу кое- что тебе сказать" Я: "Нет, нет. спать, доченька пора"
    "Мам, у меня настроение плохое. Когда я сказала, что я не пробовала курить, я наврала" И тут посыпались признания. .. После этого все девочки (5 чел. )пошли в церковь на исповедь, чем шокировали священика. Курили, пили пиво, играли в карты. С тех пор моя дочь не брала в рот сигареты. Надо просто детей спрашивать по- другому, даже не спрашивать, а как бы рассуждать вслух. Наталья, если Вы мне пришлете какой- нибудь пример из Вашей с дочерью беседы, может я подскажу как лучше узнать правду.

  5. Алтунин А.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталья!
    Вам и ребенку нужен для начала психотерапевт хороший. А потом по обстоятельствам будет видно.

    Врач- психотерапевт, дмн, Алтунин Александр Иванович

  6. Валерия
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, дело только в Вас самой и только в Вас! Пойдите к психологу, почитайте книги, в конце концов, по воспитанию детей, может что и поймёте. Главное - НИКОГДА не угрожать и не бить ребёнка(даже шлепки обидны очень), а всё выяснять спокойно. Только если дочь Вам доверяет и не боится наказания, только в этом случае всё бывает хорошо. Не ругать нужно, а ненавязчиво объяснять и, особенно своим собственным примером показывать, но не навязывать свою точку зрения.

  7. Peach
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже, что девочку- то вы не любите. .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •