Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 01:58
  2. Здравствуйте! Мой муж не может дышать носом без капель, нос все время залож...
    от Кашанова О.Ю. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 14:45
  3. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 11:15
  4. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 15:47
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 21:28
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! я кормящая мама. Недавно заболела, носом дышать вообще не могу, 3 раза закапала Доктором Тайсс (ксилометазолин), а сейчас прочитала, что такие препараты противопоказаны во время кормления грудью. А при использовании Назола кормление вообще нужно прекратить. Капать больше не буду. Не навредила ли я ребенку?

  2. Радионова Л.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина, Капли для носа сосудосуживающие (типа « Нафтизин» ) больше 3- 4 дней использовать нельзя. К тому же такие капли не лечат насморк, а лишь снижают отечность сдизистой за счет сужения сосудов. « Для нос» , « Назол» , « Називин» использовать нельзя (грудное вскармливание как противопоказание указано в инструкции- вкладыше). Попробуй « Пиносол» - его действие более мягкое. Но я думаю малышу вы не навредили, капая три раза. Удачи.

  3. Alice
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пиносол действительно отличная альтернатива, только нужно иметь ввиду, что сосудосуживающее действие у него выражено значительно слабее, т. к. это растительный препарат, зато действие на слизистую в целом - очень хорошее. Его можно применять достаточно длительное время. А еще для снятия отеков слизистой и нормализации выделения слизи можно без опаски использовать спрей Аквамарис.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •