Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. дисплазия тазобедренных суставов
    от логин в разделе Детский ортопед
    Ответов: 3
    : 30.07.2006, 10:50
  2. Вывих тазобедренных суставов
    от Артемиефф в разделе Детский ортопед
    Ответов: 1
    : 04.09.2004, 21:12
  3. дисплазия тазобедренных суставов
    от alpha в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 13:00
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 14:31
  1. лора
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребёнку 5 мес. 20 дней (мальчик). УЗИ тазобедренных суставов показало, что у ребёнка нет окостенения тазобедренного ядра. Доктор предписал аппарат "Гневковского" на 2, 5 месяца. Дисплазии у ребёнка нет, ножки раскрываются хорошо. Я большой противник стремян, и всевозможных аппаратов. Подскажите, пожалуйста, насколько чреваты последствия для ребёнка, если окостенение запаздывает. Профилактически мы купаем ребёнка в солевой ванне с лавандой, начали давать "Рост Норма" - гомеопат. препарат, курс массажа. К сожалению, на очную консультацию приехать к Вам не можем, так как находимся в Киеве. Буду очень признательна за разъяснение нашего диагноза.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы УЗИсты меньше совались бы в детскую ортопедию - было бы лучше. Запрещено применять этот метод диагностики в детской ортопедии, т. к. он совершенно не дает никакой информации. В любом случае никогда не применяйте аппарат Гневковского - это не грамотно. На всякий случай сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции с вытянутыми ножками и вы увидите ядра окостенения в головках бедер. Нужно будет еще посмотреть асетабулярные углы и значение h. Надо только грамотно эти величины померить или пришлите этот снимок мне. А пока не мучайте ребенка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •