Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:25
  2. Ответов: 3
    : 08.08.2004, 22:27
  3. Нормально ли, что при месячных температура ? Раньше такого не было. И силь...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 04:54
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 22:53
  5. У моей подруги было подозрение на беременность- оно потвердилось, когда она...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 14:39
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У моей 10- месячной дочки было подозрение на ВДКН, из- за сильного оволосения на лобке. Были сделаны следующие анализы: калий - 4, 8 ммоль л (N - 4, 1- 5, 3), натрий - 157 ммоль л (N – 139- 146), хлор- 113ммоль л (N – 98- 107), ФСГ - 4, 8 (N – 0, 68- 6, 7), ЛГ – менее 0, 07 м ЕД мл, эстрадиол - 113 пммоль л, ДЭА – SО4 – менее 0, 41 пммоль л (0, 2- 2, 1), тестостерон – 0, 4 ммоль л (0, 03- 0, 17). 17ОР - 2, 7 (N - 0, 8- 6, 2), DHEA- S - 349 (N - 227- 5100). Диагноз нам сняли, а почему многие анализы не соответствуют норме никто не объяснил (натрий, хлор, тестостерон и др. ). Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас еще какие- то проблемы и что делать дальше. Большое спасибо.

  2. Кривская Л.К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравсвуйте, Мария! Я не совсем поняла, Вас перестали обследовать и больше не ищут причины оволосения? ?? Дело даже не в несоответствии. Дело в том, что у 10- месячного ребенка не может быть сильного лобкового оволосения без отсутствия на то причин. Нужно плное обследования, если потребуется- МРТ голвного мозга и надпочечников. Вам это делали? Иными словами, скажите, на каком этапе обследвания вы сейчас. И где Вы живете и обследуетесь. Я вам пососветую, куда обратиться.

  3. Мария
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, все обследования прекратили, МРТ не делали, только анализы крови. Мы обращались в Институт Эндокринологии, к зав. отделением нарушений полового развития. Она сказала, что так как 17ОР и DHEA в норме, то ВДКН нет и, соответственно, все в порядке и до свидания. Но остальные анализы и оволосение меня, по- прежнему смущают, поэтому я пытаюсь узнать, что дальше делать. Мы живем в Москве.

  4. Кривская Л.К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мария, позвоните на Кафедру Детской эндокринологии РМАПО (156- 59- 47) и спросите, есть ли у них консультационнные дни. Если не удастся попасть амбулаторно на консультацию, то ложитесь на обследование в Тушинскую Детскую больницу (эндокринное отделение), там сотрудники кафедры бывают как минимум раз в неделю и консультируют больных (это официальная база кафедры).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •