Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 26.08.2004, 10:22
  2. Ответов: 3
    : 07.07.2004, 21:19
  3. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 16:52
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 10:48
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 13:22
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Дочери 3года 9 месяцев. Последние месяца 2 стала такая настырная. Хочет, чтобы все было по ее. А если отказываешь ей в чем- то, тут же начинает плакать и говорить, что я (папа, бабушка и т. д. ) плохая. Это слово плохая стало настолько часто появляться, что уже настораживает.
    Или еще может подойти и ударить. Я ей отказала, она подошла ударила и сказала, что я плохая.
    Я конечно понимаю, что психологи против рукоприкладства, но иногда приходится применить. Даже не ударить, а такой вот "поджопник" дать, как говорится в простонародье. А она становится через чур агрессивной после этого. Да и не только после этого. Может сама удариться, а я стою рядом и она вроде как свою злобу вот на меня, типо я виновата, но это редко бывает. И начинает лупить меня (папу, бабушку), довольно сильно, куда попало, с таким злым лицом, что мне как матери становится неприятно даже. Прямо, как псих какой- то себя ведет. По жизни она девочка достаточно спокойная. С ней всегда можно договориться, что я и стараюсь делать. К сожалению терпение не бесконечно. Может дадите какие- нибудь советы. Спасибо!

  2. Анастасия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Раз с ней можно договориться, вот и договаривайтесь - для ребенка это лучше всего. Все же попытки драться и "диктовать" пресекайте, мол: "Что же ты нас просишь? Мы же плохие! " Или говорите: "Пока не прекратишь ругаться и драться, мы тебя не слышим. Мы глухие! Слышим только тогда, когда с нами говорят по- доброму" (и так же ведите себя).

  3. Писаренко Н.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Что вам психологи не насоветуют, неважно - все равно поступите по- своему. .. А дочка просто характером в вас - терпеливая, но не до бесконечности. Чем более жестко будете вести себя вы, тем более агрессивной будет она.

  4. Jul
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    "А дочка просто характером в вас - терпеливая, но не до бесконечности. " - я так понимаю, это психолог ответил: ( Вам же объяснили, ребенок как псих, если даже сам ударится - бьет всех кто ни попадется. У меня та же история с дочерью (ей 3, 5). Не знаю что и делать, проще конечно просто терпеть такие выходки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •