Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 19:22
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 19:50
  3. Ответов: 3
    : 08.07.2004, 17:54
  4. Ответов: 3
    : 29.05.2004, 01:53
  5. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 02:41
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сыну 3г. 4мес. . С лета пошли в сад, но по настоящему, только с 7 сентября - организовалась наша группа (3- х летки). И вот наша проблема - не хочет сам одеваться. .. Воспитатели жалуются, у одной вроде получше, у другой совсем плохо. Т. е. , вообщем- то все умеет, но на то, чтобы заставить его самого сегодня одеться у меня утром ушло 15 минут, и это при том, что выключила все "отвлекалки" - телевизор и т. п. , и, буквально стояла над душой - "одеваем носок, пяточка вниз, . .. , теперь другой. .. ", занималась шантажом, что сейчас уйду сама (. Все время отвлекается. Сама вся изнервничалась, Сашка, естественно, тоже. Представляю, каких нервов это стоит воспитателям. ..
    Его уже даже в группе оставляли (и еще одного мальчика), когда все дети оделись и ушли на прогулку. Наш папа говорит ничего - поплачет, зато научится, а мне кажется, что так тоже ничего хорошего не выйдет, только отрицательные эмоциии. Он и так достаточно тяжело привыкал к саду, чувствую, просто скоро скажет не пойду, и все. Сегодня уже были попытки ))).
    Семья полная, я работаю с 8 мес. сына, раньше (до мая) был с няней - бабушкой, нашей дальней родственницей. С няней не хотел одеваться совсем, с мая начали учиться, заставлять.
    Вообщем, жду советов. ..

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала, в 3 года ребенок и не обязан быстро одеваться сам, на это и существует персонал садика. Попробуйте элементарно подлизаться к воспитательнице ("ой, он такой медлительный, мы стараемся, учим, но пока. .. Не могли бы вы иногда ему помогать немного? " + маленький подарок). А дома НИКОГДА не давите на скорость - он только хуже начнет все делать. Хвалите за любое действие, говорите, что у него получается лучше и скоро он научится одеваться совсем быстро.

  3. динара
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    простите, "анекдот" в тему:
    знаете в чем отличие еврейской мамы от русской?
    еврейская мама всегда говорит своему ребенку, что он САМЫЙ ЛУЧШИЙ, САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ, САМЫЙ ПОСЛУШНЫЙ, все у него получается ЛУЧШЕ ВСЕХ! !! !
    а русская мама надает по попе и скажет, ах ту противный, что ж ты оболтус делаешь, посмотри вот ИЗЯ какой умненький. .. .. .
    делайте выводы. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •