Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как поступить ....
    от 4еловек в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.09.2010, 01:26
  2. как поступить ?
    от Диман666 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 01.06.2010, 20:40
  3. Как поступить????
    от lilolyu в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 22.04.2010, 19:54
  4. Как поступить?
    от емелинка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 15
    : 11.08.2005, 05:41
  5. Как поступить?
    от yay в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.02.2004, 10:13
  1. Аватар для Елена3110 Новичок
    сообщений
    5
    Вот скажите пожалуйста... моя дочь опять заболелаКак , началось как всегда с кашля, при чем начинается он перед сном... и не долго.
    Пошли к педиатру, рассказала, что меня беспокоит в состоянии моей дочери.
    Она прописала: бронхоэмунал, линекс, АСС, БИОПОРОКС И НАПРАВЛЕНИЕ НА ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР... ВОПРОС ЗАЧЕМ???. - Это мы сегодня были на приеме. А в понедельник когда приболели, выписала:фенистил. ингаляцию зева и носа, куф, и рефлексо терапию.
    Говорит у дочери ОРЗ( разве так бывает чтобы за месяц 3 раза ОРЗ...???)
    Я ЗАСОМНЕВАЛАСЬ и мы понеслись к другому врачу(, к хоз квартиры которую я снимаю), она доктор грамотный как мне показалось, раз работает глав врачем туб детского диспансера.
    Ну вот.. приехали, она осмотрела сказала ничего такого не слышу... и прописала:биопорокс, Изоприназин, Эриспал, АСС,
    СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ЛЕКАРСТВ, РАЗ ВЫ НЕ ЧЕГО НЕ СЛЫШИТЕ???
    У меня дочь аллергик, в основном на пищу...


    Хожу сейчас перевариваю, думаю что делать то? Может вы что посоветуйте...

  2. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Есть правило, зачем лечить то, что проходит само и мама абсолютно права если ТАК лечить насморк, то уже становится страшно. Кашель в горизонтальной позиции у детей чаще всего вызван носоглоточным затеком слизи, а посему нужно ребенку промыть нос перед сном любым солевым раствором и поднять повыше головной конец кровати, обеспечив тем самым необходимую достаточность лечебного воздействия. Конечно нужно следить за состоянием ребенка, проводить термометрию, стул, мочеиспускание, боли, отслеживать появление сыпи итд. Все что было назначено малышу прежними докторами избыточно не имеет доказанной пользы, а стало быть возможно и причинение вреда. Выздоравливайте.

  3. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Елена3110 Посмотреть сообщение
    Вот скажите пожалуйста... моя дочь опять заболелаКак , началось как всегда с кашля, при чем начинается он перед сном... и не долго.
    Пошли к педиатру, рассказала, что меня беспокоит в состоянии моей дочери.
    Она прописала: бронхоэмунал, линекс, АСС, БИОПОРОКС И НАПРАВЛЕНИЕ НА ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР... ВОПРОС ЗАЧЕМ???. - Это мы сегодня были на приеме. А в понедельник когда приболели, выписала:фенистил. ингаляцию зева и носа, куф, и рефлексо терапию.
    Говорит у дочери ОРЗ( разве так бывает чтобы за месяц 3 раза ОРЗ...???)
    Я ЗАСОМНЕВАЛАСЬ и мы понеслись к другому врачу(, к хоз квартиры которую я снимаю), она доктор грамотный как мне показалось, раз работает глав врачем туб детского диспансера.
    Ну вот.. приехали, она осмотрела сказала ничего такого не слышу... и прописала:биопорокс, Изоприназин, Эриспал, АСС,
    СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ЛЕКАРСТВ, РАЗ ВЫ НЕ ЧЕГО НЕ СЛЫШИТЕ???
    У меня дочь аллергик, в основном на пищу...


    Хожу сейчас перевариваю, думаю что делать то? Может вы что посоветуйте...
    Я бы Вам посоветовала все таки послушаться участкового терапевта, а не искать решение в интернете, ведь только врачу известно истинное состояние ребенка, он ведь его осматривал. Это означает, что доктор увидел основания для назначения этих препаратов, поэтому игнорировать его назначение или подвергать его сомнению неразумно. Единственное, о чем можно еще раз проконсультироваться с доктором - это по поводу необходимости приема бронхомунала. Ведь препарат содержит лизаты бактерий, призванные стимулировать иммунитет, но для уже ослабленного иммунитета такая стимуляция может быть только дополнительной нагрузкой и вызвать не защитную реакцию, а усугубить состояние и так болеющего ребенка. К тому же, если ребенок не достиг 5-летнего возраста, его иммунная система еще не в состоянии ответить на его прием ввиду своей незрелости. То же касается и подобных ему препаратов:рибомунила, ИРС-19 и имудона.

  4. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Уважаемая Елена, Вы абсолютно правы в своих сомнениях. Мало того, что все назначения не имеют доказанной пользы, так и некоторые способны нанести прямой вред малышу. Я Вам писал, что кашель в горизонтальной позиции ребенка, является одним из симптомов затека слизи из носоглотки. А посему проконсультируйтесь у лор-врача на предмет аденоидита у ребенка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •