Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 26.07.2004, 04:21
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 16:08
  3. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 18:43
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 14:20
  5. Ответов: 3
    : 08.05.2004, 07:49
  1. Alla
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! у моего ребенка врожденный подвывих тазобедренных суставов, были мы и в стременах Павлика и в шине Виленского. Лечение продолжалось с 2- х до 10- ти ребенкиных месяцев. В 10 мес. после снимка, шину Виленского оставили только на ночь. Вопросы: № 1. Ножки после всего лечения в вертлужной впадине под углом в 20 градусов - не велик ли угол? № 2. Рекомендовали за ручки не водить - сейчас нам 1год и 2 недели - мы еще движемся вдоль мебели, стен, но самостоятельно, не вредны ли длительные хождения, хотя понимаю, что запретить ходить невозможно, но при необходимости я бы отвлекала ребенка на сидение и ползание. № 3. Принимаем витамин Д3 в профилактической дозе (1- 2 капли = 500- 1000 единиц), но ребенок лысоват на затылке, а так как я опасаюсь избытка этого витамина, увеличивать дозу не хочу. Есть ли какая- нибудь связь между принимаемым Д3 и его влиянием именно на наши многострадальные косточки? Спасибо.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Такой диагноз вам ортопед поставил или вы сами по незнанию написали? Для ответа на первый и второй вопрос надо посмотреть ребенка и снимки. Назначением витаминов занимается педиатр, хотя при патологии т/ б суставов это не столь важно.

  3. Alla
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    конечно же диагноз "врожденный двухсторонний п/ вывих бедер" нам поставили врачи. Детская поликлиника ЦИТО. А почему по незнанию?

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Так ведь "бедер", а не "суставов"! Суставы не вывихиваются, а вывихивается что- то в них.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •