Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 16.08.2004, 17:44
  2. Здравсвуйте! У меня срок беременности 12 недель. Еще при первом осмотре вра...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:56
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 08:56
  4. Ответов: 4
    : 27.06.2004, 00:23
  5. Ответов: 2
    : 04.05.2004, 13:12
  1. Sergey_S
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравсвуйте,
    Моему сыну 3 недели. Детский врачь при первом осмотре сказала - "ножки плохо разводятся, возможно тонус, требуется консультация ортопеда, но у нас его нет, придете в месяц - разберемся". Вопрос - как это опасно и как срочно надо обращатся к врачу- ортопеду. Для справки - я сам в детстве ходил с распоркой (не знаю - дисплазия или предвывих). И я заметил не симметричность складок (на 3 неделе) на ногах (при выписке проверял - было нормально).
    Кроме того сказали делать "Широкое пеленание" - мне не понятен этот термин. Мы с женой решили, что надо класть сложенную пеленку между ног ребенка и свободно пеленать ноги - не уверен, что это правильно.
    Записались на прием к ортопеду в 1 Месяц (не поздно? ).
    Кроме того не понятно, что такое "ножки не достаточно разводятся" - недостаточно это сколько? А сколько нужно (например какое расстояние до стола при разводе или градус, хотя трудно мерить). И с какой силой разводить (боюсь сломать)(если долго держать разведенными - ножки расслобляются и больше разводятся).
    заранее спасибо.
    PS. Если можно - дайте ссылку на литературу или сайт где можно что- то узнать по этому вопросу.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В вашем возрасте каждый день имеет значение. Где вы живете? Читайте о патологии т/ б суставов на http: // orthopedist. ru

  3. Sergey_S
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы живем Одинцово, но на обследование записались на 5 мая в Детскую больницу №19 (или 16) (Москва м. Преображенская площадь) в платный консультационный ортопедический кабинет.
    Кроме того вчера прочел статью о схеме Хингельрейнера. только не понятно - там говориться, что это только по ренгеновскому снимку, а я понял, что детям до 3 мес. его делать не желательно (при записи на прием нам сказали, что будут делать УЗИ т/ б суставов). Можно ли по УЗИ определить параметры этой схемы? Заранее благодарен.
    PS. как на счёт "Широкого пеленания"?

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В том- то и дело, что по УЗИ эти параметры не определяются. Если не хотите вашему ребенку проблем - попросите сделать рентгеновские снимки. А пока широко пеленайте.

  5. Виктория
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сыну 16 дней. Роды были тяжелые. Двойное тугое обвитие пуповиной. Врачи обратили внимание на учащенное дыхание(при этом оно возникает когда он взволнован, т. е. во время осмотров, когда ищет грудь). Обследования (УЗИ головного мозга, ренген)показали, что все в норме, за исключением шейного отдела позвоночника
    Цитирую диагноз УЗИ: Подвижность сегмента С3- С4 превышает физиологическую. " Вопросы: 1. является ли учащенное дыхание следствием травмы шейного отдела позвоночника? 2. Чем опасна травма? 3. Обязательна ли госпитализация или можно создать необходимые для лечения условия дома? Мы готовы привлечь соответствующих специалистов, результаты обследований есть. 4. Консультируете ли Вы на дому? Если нет посоветуйте кого- нибудь. Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •