Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 11:32
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 01:07
  3. Уважаемый доктор Дворянчиков В. (извините, не знаю вашего имени и отчества)...
    от Ира в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 23:26
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 16:32
  5. Здравствуйте, доктор Дубова А. В. (к сожалению не знаю Вашего имени отчеств...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 06:43
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Ув. Доктор! К сожалению нигде не нашла Вашего Имени- Отчества. У моего племянника болезнь Пертеса. По снимкам ставят 3 группу. Они живут в Черкесске(Ставропольский край). Приехоли в Донецк проконсультировались им все подтвердили. Но проблема в том, что ребенок ходит на костылях и по этому поводу мнения расходятся и там и здесь. В Донецке им объяснили, что лечение идет начиная с диетологии, постельного режима и все прочее включая зарядку. Их лечат добавками : кальций магнум= зарядка, массаж и т. д.
    Мой вопрос:
    Что советуете Вы . Головка практически отсутствует . Начался процесс в шейке и как я поняла захватывает около 50% . Возможно действительно есть какой- то комплекс необходимых обязательных мер, которые способствуют скорейшему выздоровлению. Ребенок останется инвалидом?
    Заранее спасибо

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Головка не исчезла - она переродилась из костной в хрящевую и поэтому не видна на снимке. Чем больше ребенок будет лежать, тем меньше будет деформаций головки. Через 1, 5 - 2 года головка сама зпместиться на костную и наступит выздоровление. Вопрос лишь в том, насколько деформируется хрящевая головка, вновь ставшая костной. Уменьшайте как можно больше нагрузки на ноги.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •