Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моему внуку, одному из двойни датарождения 12. 12. 2002, поставили диагноз ...
    от Морозова Диана в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 23:10
  2. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 22:14
  3. Ответов: 2
    : 24.07.2004, 19:18
  4. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 12:39
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 01:36
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый доктор! Моему ребёнку 2, 9 года (из двойни). Диагнозы: нейросенсорная тугоухость IV степени, ДЦП - спастическая диплегия и эписиндром. Периодически проходит курс восстановительного лечения в неврологическом отделении. Сейчас колю Кортексин и Актовегин. Периодически массаж. Но дело в том, что наши врачи не могут ответить на вопрос: почему Дима лупит сильно себя по голове периодически, вертит головой в разные стороны и при этом держится за голову. Сразу после рождения его лечили от внутричерепного давления, вроде сказали прошло. Дима сейчас ползает, встаёт и ходит по опоре, при этом, правда ЗАПРОКИДЫВАЕТ голову назад. Врачи на этот вопрос тоже не могут ответить - почему. Но Дима сейчас ещё не ходит и не сидит, а при моей попытке его усадить - сопротивляется. Глаза периодически то сходятся, то расходятся. И равновесие мне кажется, он не может держать, потому что когда я его сталю на ноги его болтает. Пожалуйста, ответьте, что у Димы точно, если можете. Как его ещё лечить, кому показать, какие ещё методики применить? Больше удручает то, что врачи всё говорят неопределённо, "может у него то, а может, это", "может, будет ходить, а может и нет, но вроде должен при таких показаниях". .. Может, Вы подскажете кому можно показать Димочку?
    Спасибо! С уважением, Екатерина. г. Калининград.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет ТОЧНОГО диагноза совершенно не по адресу. В интернете это невозможно сделать. Приблизительно можно сказать видя данные неврологического осмотра (переписать, если есть), томограмм (КТ и/ или МРТ) и при возможности иммуногистохимических и цитогенетических исследований. Вполне возможна наследственная патология нервной системы. Утешить в отношении прогноза не могу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •