Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 01:10
  2. Здравствуйте. Мне 35 лет, я кормящая 8- ми месячного малыша. Это мой третий...
    от Виктория в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 12:20
  3. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 03:42
  4. Ответов: 3
    : 24.05.2004, 19:01
  5. Ответов: 2
    : 15.05.2004, 22:30
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Краешек зуба - верхняя часть (у 9- и месячного малыша) при определённом угле зрения выглядит белее, чем вся остальная часть. Постоянно грызёт - и мягкое и твёрдое. Всего у него 8 зубов, режется ещё один. Может ли это быть от того, что грызёт твёрдые предметы и эмаль как бы надкололась или это недостаток (или избыток) какого- то микроэлемента? Вообще- то все дети всегда что- нибудь грызут, да и каждый ребёнок, наверное, иногда прикладывался к железным ножкам стула или стола по недосмотру родителей - ведь всё не проконтролируешь. .. Так что, не думаю, что ребёнок может сам себе навредить или я не права? Грызёт в основном, конечно, пластиковые игрушки, резину, ткани, дерево, но бывает не усмотришь за ним, когда сидит под столом - куснёт и железо. Заранее благодарю.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Могу точно сказать: никакого инстикта самосохранения в этом возрасте нет, соответственно, ребенок может навредить себе и еще как!
    А вот то, что он пробует все "на зуб" - хороший для него урок на всю будующею жизнь: что вкусно, а что - нет, от чего больно, а от чего нет. Все дети "познают мир через рот", это неизбежно. Маме же необходимо оградать его от больших неприятностей и позволять, то что не опасно, но под бдительным присмотром, ведь самая безобидная ситуация от недосмотра может превратиться в беду. ..
    А вот по поводу восми зубов в 9 месяцев. .. это что- то из разряда фантастики. ..
    моей дочери столько же, а зуб пока только один.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А у нас в 7мес. уже 3зуба и еще 2 лезут. А у знакомых только в 10мес. полезли. Это чисто всё индивидуально.

  4. Юлия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. А что ответит доктор на мой вопрос?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •