Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 05:51
  2. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 16:51
  3. Ответов: 3
    : 04.07.2004, 06:50
  4. Здравствуйте! Меня такой вопрос мучает- мне 22 года, я маленького роста - 1...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 12.06.2004, 23:56
  5. Еще вопрос - правда ли, что такие приборы, как Бэби- план, могут помочь опр...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 17:58
  1. Маришка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Правда, у меня вопрос про маленького ребенка, но помогите, пожалуйста, советом. По результатам копрограммы заподозрили панкреатит (ребенку год и два месяца). Выписали Креон 10000, делить одну капсулу на кол- во приемов пищи и давать с едой. Через месяц снизить дозировку и потом еще, через 2 месяца лечения - УЗИ. Но не в этом дело. Я сильно подозреваю, что от этого Креона у ребенка порой бывает странный стул с противоестественным запахом, и вида какого- то пенистого, а самое плохое, что от него (этого стула)мгновенно раздражена и краснеет вся попа, просто ужас какой- то, правда, проходит потом. И так уже несколько раз. Скажите, как Вы думаете, следует ли продолжать такое лечение? . . . И похоже ли это на побочное действие Креона?

  2. Наталья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не доктор, но могу сказать, что пенистый стул может быть признаком дисбактериоза, особенно если он резким кислым запахом и зеленоватый. Не знаю, что за зверь Креон, но если это антибиотик, то от них микрофлора кишечника нарушается. А доктор будет в четверг, так она обещала, у нее комп сломался, нету уже месяц.

  3. Маришка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    С дисбактериозом у нас все в порядке, непорядок с недостатком ферментов, а Креон - это как раз фермент поджелудочной железы.

  4. Черноруцкая Е.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Марина, на креон может быть такая реакция, поэтому я чаще применяю мезим- форте по 1 4.
    Вышлите результаты ваших анализов (копр. , дисбакт. ), попробуем подкорректировать терапию.
    pediatr@mail. ru
    www. vrach. spb. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •