Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 04:29
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 21:08
  3. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 21:51
  4. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 07:51
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 20:47
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Нашему мальчику 1. 5 месяца. Детский невропатолог поставил
    диагноз ПЭП (перинатальная энцефалопатия) и назначил месячный курс с целой
    кучей лекарств:
    Диакарб, аспаркам, фенобарбитол, кавинтон, седативные ванны и лечебный массаж(
    за два последних пункта вопросов не возникает), а вот по такой обойме лекарств
    у нас вопрос: не посадим ли мы печень нашему малютке и не будет ли хуже ему в
    таком то возрасте потреблять в течении месяца эти лекарства?
    Что будет если их не давать?
    И если можно поподробнее о ПЭП (перинатальная энцефалопатия) и чем она грозит
    нашему мальчику?
    Заранее благодарю, за ответ.

  2. Анна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лен, ответов нет с 4 мая, поэтому я (не врач) попробую дать совет. ПЭП моим детям ставили обоим, правда без лекарств, но назначали массаж. Он может задерживать моторное развитие ребенка. Насчет лекарств - кавинтон, например, улучшает кровообращение, остальные - не знаю, но Вы можете в аптеке расспросить провизора или попросить почитать вкладыши- инструкции - может эти лекарства и не опасны. Моему второму малышу в роддоме даже кололи антибиотики (от инфекции внутриутробной) - сказали, а что делать, надо лечить, потом восстанавливали флору линексом 2 недели. Я думаю, что врач знает, что делает, доверьтесь ему. Про ПЭП почитайте www. rubricon. ru - Малая Медицинская Энциклопедия.

  3. Мальмберг Сергей Александрович
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лекарств Вашему ребенку назначили действительно много. Оценить целесообразность их назначений может только невролог (не пытайтесь самостоятельно решать с помощью ММЭ). Обращайтесь за консультацией по тел. 324- 71- 52 или 324- 33- 66. Заочно такие проблемы не решаются - не экономьте на здоровье ребенка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •