Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор! У моей сестры два года назад онаружили миому матки. Вчера она узнал...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 08:56
  2. Полтора года назад я вышла замуж и с первого дня после свадьбы ужасно боюсь...
    от Гжелка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 20.07.2004, 03:29
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:47
  4. Ответов: 4
    : 13.05.2004, 22:46
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 19:18
  1. анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сын(почти 6 лет)пол года назад узнал, что все смертны. Ужасно переживал, хотя немного успокоился, когда я ему рассказала про"небеса"и т. д. Сейчас все еще время от времени задает вопросы на эту тему, я вижу как он боится за близких ему людей. Спрашивает, умрет ли его дедушка, бабушка и т. д. ,когда ему(сыну)будет столько- то лет. Иногда я теряюсь, что отвечать.

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В норме ребенок может тревожиться из- за этого, но не постоянно. Он должен знать, что это будет нескоро, Вы не знаете, когда. Про родителей - это будет, когда он сам станет стареньким.
    Если семья религиозная, можно представить соответствующую вероисповеданию версию загробной жизни. Нельзя сравнивать смерть со сном, не стоит говорить о Боге, который забирает. Можно говорить о возрождении цветов из зернышек итд.
    Если с ребенком все в порядке, его психика в норме, эти объяснения должны прекратить постоянную тревогу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •