Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 02.08.2004, 02:27
  2. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 08:17
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 04:10
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 18:21
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 17:41
  1. Елена Черняева
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор прошу вас дать мне совет по следующему вопросу. Моему сыну 4 месяца. Родился с родовой травмой (кровоизлияние в мозг) и внутричерепным давлением. С рождения даем ему огромное количество лекарств (люминал, диазепам(! ), верошпирон, ноотропил, витамины группы Б, уколы и тд - могу перечислить более подробно если это поможет дать ответ на мои вопросы). Около 10 дней назад перестали давать диазепам (давали вначале 1/ 3, потом 1/ 4 таблетки, потом через день а потом вообще прекратили). Теперь он очень часто проявляет беспокойство, плачет без причины по вечерам, очень долго не может успокоиться и при плаче у него дрожат ручки. Раньше этого не наблюдалось. Подозреваю что это от того что отняли диазепам. Врачи запрещают останавливаться, настаивают на ДЛИТЕЛЬНОМ применении. То же с люминалом (даем 0, 5)- даем с рождения. Не хотелось бы чтобы у ребенка выработалась зависимость от успокоительных препаратов. Посоветуйте что делать. Еще один вопрос - малышу прописали уколы алоэ от косоглазия. у него нет явно выраженного косоглазия, хотя иногда я это у него наблюдаю. У врачей расхожее мнение по этому вопросу. Была бы благодарна за ваш совет по этому вопросу. Заранее благодарю за помощь. Дополнительно сообщаю свой почтовый адрес obduvanchic@yahoo. com

  2. Детский невролог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Если Вы живете в Москве, я могу проконсультировать Вашего
    ребенка и решить проблемы при непосредственном общении. Ваш ребенок получает
    одновременно очень много достаточно сильнодействующих лекарст, этого не должно
    быть. Диазепам длительно не назначается. Напишите.
    Отправить сообщение на Ваш e- mail не удалось.

  3. Елена Черняева
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, непосредственная встреча с Вами невозможна из- за территориальных различий, однако, если Вам не трудно, задайте вопросы, которые считаете важными и я незамедлительно Вам отвечу. Огромное спасибо заранее.

  4. Детский невролог
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Елена! По интернету, к сожалению, возможно только комментировать ситуации или давать какае- либо пояснения. А ставить диагнозы, назначать лечение, рекомендовать принимать или отменять препараты, не видя ребенка, нельзя. Поэтому попробуйте найти хорошего врача в Вашем городе, без этого Вам не обойтись. Могу только добавить: уколами алоэ косоглазие не лечат! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •