Зарегистрироваться

Тема: Ветрянка

  1. Аватар для nedug103950 Опытный
    сообщений
    29
    Как сейчас у детей ветрянку лечат? Какие нужны противовирусные? Температура шпарит, ребенку плохо, боюсь осложнений. Нам 5 лет

  2. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Когда заболевание переносится так тяжело, то обязательно применяется противовирусное лечение, для этого назначают Виферон, ацикловир. Особенно хорошо они будут работать в паре. Для снижения трудно сбиваемой температуры чередуют препараты ибупрофена и парацетамола, подключают спазмолитики (но-шпа), тогда температура падает быстрее и на более длительный срок. Ребенку дают много пить - это нужно для выведения вирусной интоксикации. Питание должно быть умеренным, преимущественно белковым - это нужно для того, чтобы у иммунитета были силы бороться с вирусом. Наружно принято бороться вс высыпаниями зеленкой, но кроме нее можно применять и не красящие средства - бесцветный фукорцин, цинковая паста, мазь с ацикловиром. Все в комплексе позволяет перенести болезнь легче и снизить риск развития осложнений.

  3. Аватар для Лилианна Многоуважаемый
    сообщений
    102
    Не пользовались мы противовирусными. Не вижу смысла. У нас высыпания только зудились, это беспокоило, а так все нормально было, даже температура только день продержалась. Зеленкой не обрабатывала - только ПоксКлином, он поэффективнее зеленки будет и зуд снимает хорошо и надолго

  4. Аватар для nedug74817 Заслуженный
    сообщений
    94
    Насчет Поксклина согласна, очень эффективное средство. Ребенок недавно в саду заразился ветрянкой, хорошо врач сразу посоветовал этот гель купить. Сын вообще не чесался, удобный в применении, мазала 5-6 раз в день места появления прыщиков и где-то через 10 дней все прошло и бесследно.

  5. Аватар для nedug92761 Опытный
    сообщений
    37
    Жена тоже поксклином мазала сына во время ветрянки, ребенок спокойно перенес болезнь. Не чесался вообще, не знаю помогает зеленка или нет, но зачем ходить весь зеленый, если есть и такие гели.

  6. Аватар для nedug124691 Опытный
    сообщений
    19
    а я помню себя в детстве, вся в зеленке

  7. Аватар для nedug74817 Заслуженный
    сообщений
    94
    Ага, в наше время таких средств не было, спасались как могли. Поксклин еще хорош тем, что он бесцветный, не пачкает одежду и белье, а то эту зеленку потом не смоешь и не отстираешь)

  8. Аватар для nedug119313 Опытный
    сообщений
    44
    А зеленка вообще зуд снимает или нет?

  9. Аватар для nedug111580 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug119313 Посмотреть сообщение
    А зеленка вообще зуд снимает или нет?
    Похоже что нет. Сын чесался дико. Зеленка не помогала

  10. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Мы маслом чайного дерева мазались. Оно и болячки подсушивает и зуд убирает.

  11. Аватар для nedug112910 Новичок
    сообщений
    9
    От зуда пьют антигистаминные средства типа зиртека, но вы лучше спросите в аптеке специальные средства от ветрянке, сейчас же чего только нет.

  12. Опытный
    сообщений
    37
    А это масло потом как легко смывать будет? Уж лучше я куплю проверенное средство для своих детей, бесцветный гель Поксклин на мой взгляд лучшее средство от ветрянки. Своих им лечила, он и прыщики хорошо сушит, и зуд надолго убирает, ночью спали спокойно, никто себе ничего не расчесал, из вспомогательных средств мне только жаропонижающее понадобилось


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •