Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    : 21.10.2018, 22:39
  2. Ответов: 4
    : 15.12.2012, 10:14
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 14:36
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 19:30
  5. МНЕ 16 ЛЕТ. У МЕНЯ ЭНУРЕЗ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ?...
    от ТАТЬЯНА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 20:48
  1. Аватар для Betta Заслуженный
    сообщений
    71
    Я стараюсь подбадривать ребенка и надеяться, что проблема сама пройдет – многие об этом пишут в интернете. Таблетки пока никакие не принимаем. Сегодня были у психолога, нам посоветовали к нему походить. Посмотрим как будет, надеюсь поможет. И как быстро вам все это помогло? Теперь мокрых ночей вообще не бывает?

  2. Аватар для nedug116502 Опытный
    сообщений
    45
    У меня дочь тоже почти до десяти лет писалась. Ходили к детскому урологу, сдавали анализы , УЗИ делали, а потом таблетки почти три месяца пили. Первые положительные изменения появились через месяц, а к трем дочь практически перестала писать. Поэтому я больше к такой терапии придерживаюсь.

  3. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    Моя тоже писается, но ей только 6, может, перерастет. Я просто не фанат таблеток. Сама не пью и ребенку только в крайнем случае даю. Как откроешь противопоказания в таблетках, так пить их не хочется – одно лечишь, другое калечишь.

  4. Аватар для nedug116502 Опытный
    сообщений
    45
    Не все таблетки одинаковы. Я своей пантокальцин давала, он безопасный. Противопоказаний в нем только беременность, но моей до этого еще долго))

  5. Аватар для nedug120246 Опытный
    сообщений
    43
    Почитал про лекарство, но не понял, в чем оно с энурезом помогает. Как я понял оно для мозга полезно.

  6. Аватар для nedug116502 Опытный
    сообщений
    45
    Цитата Сообщение от nedug120246 Посмотреть сообщение
    Почитал про лекарство, но не понял, в чем оно с энурезом помогает. Как я понял оно для мозга полезно.
    Если длительным курсом пропить, то увеличивается объем мочевого пузыря, плюс меньше позывов пописять. Главное не забывать принимать, так как он в тканях накапливается.

  7. Аватар для nedug107021 Заслуженный
    сообщений
    52
    У меня бабушке после инсульта пантокальцин выписывали. Она после приступа не всегда успевала до туалета дойти, или понимала в последний момент, что ей надо в уборную. Она долго пила, несколько курсов. Сейчас все наладилось.

  8. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    С энурезом самостоятельно справиться очень сложно, нужен правильный курс лечения у врача

  9. Аватар для nedug130989 Новичок
    сообщений
    19
    Этот Пантокальцин достаточно дорогой, да и он только в форме таблеток выпускается, для маленьких деток не самый подходящий вариант. Смотрю на форумах про него отзывы не очень положительные. Не помогал или аллергия была, или другие побочные реакции. Я бы побоялась его ребенку давать.

  10. Новичок
    сообщений
    16
    Отзывы про все есть положительные и отрицательные, тут ничего удивительного нет. В любом случае можно с доктором на эту тему поговорить, он все равно назначать будет лекарственный препарат, а не БАД. А выбор лекарств сейчас очень велик, подойдет что-то и вам)))

  11. Аватар для nedug131076 Новичок
    сообщений
    18
    Дежурный ангел мы ходили на физиопроцедуры и принимали Пантогам (стоит он конечно значительно дешевле). Кстати он еще есть и в форме сиропа. Побочных реакций у ребенка за время приема не было. Сейчас сынок наверно даже не помнит, что такая проблема у него в детстве была.

  12. Аватар для nedug130989 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug131076 Посмотреть сообщение
    Дежурный ангел мы ходили на физиопроцедуры и принимали Пантогам (стоит он конечно значительно дешевле). Кстати он еще есть и в форме сиропа. Побочных реакций у ребенка за время приема не было. Сейчас сынок наверно даже не помнит, что такая проблема у него в детстве была.
    У нас пока ночные неприятности не так часто случаются, я поэтому особых действий еще не предпринимала. Не хотелось к доктору с такими вопросами идти, нам всего три годика может пройдет и так. Но на заметку возьму, если что с врачом проконсультируюсь на него счет.

  13. Аватар для nedug131076 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug130989 Посмотреть сообщение
    У нас пока ночные неприятности не так часто случаются, я поэтому особых действий еще не предпринимала. Не хотелось к доктору с такими вопросами идти, нам всего три годика может пройдет и так. Но на заметку возьму, если что с врачом проконсультируюсь на него счет.
    Я бы так не думала, это может быть все, что угодно. Начиная от психологической травмы и заканчивая банальным энурезом, нейрогенные дисфункцией мочевого пузыря, гиперактивным мочевой пузырь... Сходите к врачу на прием, пусть осмотрит ребенка и назначит лечение, за одно можете про Пантогам расспросить. Препарат довольно известный и врачами назначается широко.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •