Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    : 21.10.2018, 22:39
  2. Ответов: 4
    : 15.12.2012, 10:14
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 14:36
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 19:30
  5. МНЕ 16 ЛЕТ. У МЕНЯ ЭНУРЕЗ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ?...
    от ТАТЬЯНА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 20:48
  1. Аватар для nedug64448 Новичок
    сообщений
    1
    мому сыну 12 лет как вылечить энурез? у него это с первых дней жизни.

  2. Аватар для nedug67934 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте мне 18 лет страдаю энурезом с детства,до 16 лет проблемы ночью были частенько,бывало и каждый день,в 17 лет стало реже бывало раз в 3 месяца,щас в 18 лет встаю ночью в туалет сам без будильника по 2 раза,было у меня 2 раза выпил пива и не проснулся ночью,Подскажите это у меня проходит или бывают такие периуды?

  3. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Добрый день.
    Вполне очевидно, что есть тенденция к выздоровлению.
    А вот пиво и другое спиртное, организму совершенно не нужны.

  4. Сергей
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    просто наступает такой момент у парней,что пора идти в армию,вроде как бы выздоравливаю и все же опасаюсь идти сейчас в армию,а осталось времени до апреля,Вот вопросик еще если у меня вот в течении пол года проблем не будет до апреля,стоит ли мне идти в армию или лучше еще престраховаться временем?малоли выскочит еще

  5. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Обычно клин клином вышибают. Если других отклонений здоровья нет, можно служить.

  6. Аватар для nedug69600 Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста,Тамсулид лечит энурез???

  7. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Тамсулид может быть полезен при такого рода мочевых нарушениях, вызванных увеличением предстательной железы.

  8. Аноним
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    энурезный будильник WetStop3 - самое лучшее средство. Помогает быстро и главное без лекарств. Через месяц забудете о такой проблеме. wetstop.pp.ua

  9. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Для начала, нужно исключить соматические составляющие, обследовав ребенка у врача-уролога, а затем - очно обратиться к врачу-психотерапевту.

  10. Аватар для nedug84774 Новичок
    сообщений
    1
    Мене сейчас 13 лет и энурез с 11 лет ,часто мочился пол года но уже год стараюсь не пить после 19-20 ч и все норм !

  11. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    Дочке 10 лет. Был энурез. Ночью будила, но обязательно до полного пробуждения, иначе можно только навредить, не проходил никак. Прибегли к лечению медикаментами, обращались в центр по лечению энуреза, там обследование назначали и дневник заполнить просили: учёт количества выпитой жидкости и количества выработки мочи за сутки. Здорова сейчас!

  12. Опытный
    сообщений
    46
    Цитата Сообщение от nedug93606 Посмотреть сообщение
    Дочке 10 лет. Был энурез. Ночью будила, но обязательно до полного пробуждения, иначе можно только навредить, не проходил никак. Прибегли к лечению медикаментами, обращались в центр по лечению энуреза, там обследование назначали и дневник заполнить просили: учёт количества выпитой жидкости и количества выработки мочи за сутки. Здорова сейчас!
    А какими медикаментами лечились? Моей 6 лет, но я уже на всё готова, чтобы облегчить и ей и себе жизнь. Сил уже нет смотреть, только писает и плачет потом. Ничего не интересует больше. От сверстников отворачивается, ночёвки с подружками вообще табу, а ведь понимаю, что хочется, дети же...

  13. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    Цитата Сообщение от nedug93742 Посмотреть сообщение
    А какими медикаментами лечились? Моей 6 лет, но я уже на всё готова, чтобы облегчить и ей и себе жизнь. Сил уже нет смотреть, только писает и плачет потом. Ничего не интересует больше. От сверстников отворачивается, ночёвки с подружками вообще табу, а ведь понимаю, что хочется, дети же...
    Лечить надо, конечно, чем раньше, тем лучше. Уролог обычно диагностику проводит. Вот про дневник мочеиспусканий, можете на сайте энурезунет.ру посмотреть, там есть в доступе для скачивания. Ну и в принципе много полезной информации для общего развития, а если вы с этой проблемой столкнулись, для вас вообще кладезь знаний и руководство к действию. Ещё нам минирин назначали пропить курс полноценный, 3 месяца, очень хорошее лекарство.

  14. Аватар для Betta Заслуженный
    сообщений
    71
    Очень переживаю из за сына, с энурезом мы недавно столкнулись. С непонятных для меня причин, он стал писаться по ночам. Вроде ничего такого не происходило, а вот просто стал по ночам просыпаться в мокрой постели. Подскажите, к какому врачу стоит обратиться в первую очередь? Какие вам обследования назначали и какое лечение? И вообще, что помогло?

  15. Аватар для nedug108538 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Betta Посмотреть сообщение
    Очень переживаю из за сына, с энурезом мы недавно столкнулись. С непонятных для меня причин, он стал писаться по ночам. Вроде ничего такого не происходило, а вот просто стал по ночам просыпаться в мокрой постели. Подскажите, к какому врачу стоит обратиться в первую очередь? Какие вам обследования назначали и какое лечение? И вообще, что помогло?
    Эта деликатная проблема нам знакома до боли. Был такой период в нашей жизни, когда мокрые ночи не давали жизни Нам помогли таблетки минирин мелт подъязычные, которые назначили в специальном центре энуреза, это 9-я больница на Шмитовском проезде. Там детский нефролог провела все обследования, поговорила с моим ребенком, после чего мы пропили курс таблеток и больше нас эта проблема не беспокоит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •