Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 19:25
  2. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 12:51
  3. Ответов: 3
    : 08.06.2004, 07:31
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:16
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 09:44
  1. Lira
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Моему малышу полтора месяца. У него иногда дрожат немного ножки (достаточно редко), кулачки делают движения похожие на те, которые делают при стуке в дверь (особенно заметно при потягивании) и периодически дрожит подбородок. Родился он на 36- й неделе путем кесарева сечения, т. к. у меня началось кровотечение (отслойки плаценты небыло). Родился он с хорошим весом (2700)и нареканий со стороны педиатра не вызывал. Выписали с диагнозом "здоров". В роддоме я заметила только дрожание подбородка. Дрожание кулачков и ножек добавилось позже. Я ходила на консультацию к неврологу, где нам выписали люминал утром и вечером (продолжительность лечения 30 дней) и кавинтон по 1/ 5 тблетки 2 раза в день. Кроме дрожаний ничего у сына не обнаружили, т. е. все показатели соответствуют возрасту и нормальному развитию. Вопросы такие - следует ли принимать эти припараты? Может ли такое дрожание перерасти в судороги как нас пугают? Существуют ли другие средства кроме люминала? Я прочинала, что люминал используют в психиатрии и очень переживаю. Спасибо заранее за ответ.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Перерасти в судороги ничего не может. Судороги или есть, или их нет. Для полной практически уверенности можно сделать электроэнцефалограмму. Есть очень большая вероятность, что лечение избыточно. Советую сменить невролога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •