Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 08:54
  2. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 13:38
  3. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 12:29
  4. Ответов: 3
    : 02.07.2004, 22:08
  5. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 23:01
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый, день! Моему сыну 2годика 8 месяцев, ребенок смышленные для своих лет, отлично разговаривает, в садик ходит с 2 лет, но поведение у него в садике пассивное. Приходит домой и естественно начинает "дуреть", выгоняет свою энергию до сна. На это мы реагиреум довольно спокойно, но переодически даем тормоз (потому что сам останогвиться он не в состоянии).
    У нас как неделю появились проблемы с "детскими страшилками", как я так называю. Ночью, ребенок проснулся с плачем, когда я к нему подошла, то первый вопрос был: "Мама, что это такое", пальчик был показан на тень от шкафа на стенке, я сразу поняла, что он боиться, потому что начал искать в тене что- то. Забрала его к нам в комнату(он спит отдельно, и все было хорошо). Лежа у нас он опять начал всматриваться в тень на потолке от люстри и спрашиват: "А что это". После этого вопроса, раздался сильный крик и он стал прятаться под одеяло, крича что там волк. Мы включили свет стали ему объяснять что никаго волка там нет. Сын весь дражал, глаза были перепуганны, он сидел на руках влившись в тело мужа. И всю неделю он вспоминает про волка, уже боиться входить в свою комнату без нас (раньше даже в темнете мог находиться сколько угодно и никогда ни чего небыло), засыпает когда видет нас или включен свет в коридорчике.
    У меня к вам вопрос что случилось с нащым сыном и что предпринять для дальнейшего устранения боязни.
    Заранее большая благодарность от нашей семьи! !!

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это невротические страхи, характерные для раннего возраста. У детей есть определенные периоды, когда существует особенный риск возникновения таких состояний. В вашем случае наложился и ранний уход в д/ с (судя по поведению в саду и дома). Скорее всего, существуют и личные особенности ребенка, о которых вы не пишете, специфика семейной ситуации, возможно.
    Что делать: посмотрите на развитие ситуации еще пару недель. Постарайтесь быть максимально терпимыми, внимательными, ласковыми. Если ничего не изменится или станут появляться новые тревожащие вас вещи (страхи, навязчивые привычки), покажите ребенка очно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •