Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 19.07.2014, 19:00
  2. Здравствуйте. Моему мальчику 1 год 10 месяцев. У него с рождения преобладае...
    от Фатя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 17:26
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 06:25
  4. Здравствуйте. Моему мальчику 1 год 10 месяцев. У него с рождения преобладае...
    от Фатя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 03:59
  5. Ответов: 3
    : 17.05.2004, 07:28
  1. Rostik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите пожалуйста. Мальчику 2 недели от рождения. Вчера у него на верхнем нёбе віскочили два прыщика беловатого цвета. Видно, что они его беспокоят, т. к он отказывается есть и плачет. На молочничк не похоже - больше никакого налета во рту нету. Никакой сыпи на теле тоже нет. Что это такое и как с ним боться?

  2. Доктор Вера С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уваажаемый(ая) Rostik! Вполне возможно, что эти прыщики - следствие занесённой во время кормления или ухода инфекции. Посмотрите, не течет ли из них гнойное отделяемое; насчет предполагаемой молочницы: осторожно обработайте пораженную слизистую слабым (2% ) раствором соды. Если эффект будет, значит это молочница - продолжайте смазывать р- ром соды. Если же нет - не тяните с визитом к врачу! P. S. Ребенок на грудном или на искусственном вскармливании? Уточните!

  3. Rostik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет. Ребенок на грудном вскармливании. Обрабатывали рот содой и метиленовой синькой, на следующий день с трудом, но брал грудь. Из прыщиков ничего не течет, но они не пропадают. А еще у меня возникло подозрение - а может проблемы при кормлении идут вовсе не от прыщиков, а от носа - сегодня в глубине одной ноздри заметил маленькие козявочки? Их пробовать удалять или по- другому бороться?

  4. Доктор Вера С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый(ая) Rostik! Ваше предположение вполне может оказаться верным, если Вы видите, что у ребенка заложен нос. В таком случае ему трудно сосать из- за недостатка воздуха. А чтобы размягчить корочки, очень осторожно прочистите носик ватной палочкой, смоченной в материнском молоке. В случае появления слизистых выделений из носа, регулярно отсасывайте их специальным аспиратором или простой простерилизованной спринцовкой. Почаще берите ребенка на руки, чтобы он принимал горизонтальное положение для облегчения носового дыхания. А прыщики, скорее всего, скоро пропадут. Здоровья!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •