Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 23:16
  2. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 01:08
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 09:47
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 03:38
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 06:18
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочки (2года 8 мес. ) острый гнойный отит. Сначала его не обнаруживали и положили нас в неврологическое отделение Морозовской детской больницы. Через 12 часов после госпитализации пошел гной из уха. Нас выписали из отделения домой, сказав, что отит можно вылечить дома. В рекомендациях написали как производить обработку уха и рекомендовали принимать антибиотик - Амоксиклав. У дочки держалась температура, ЛОРа в нашей поликлинике нет, а наш педиатр дала направление на госпителизацию в Русаковскую детскую больницу. Там мы уже находимся 1, 5 недели. Там нас положили не в ЛОР, а в инфекционное 16- е отделение (сказали, что отит - последствие ОРВИ) и стали колоть антибиотик, наряду с этим мы продолжали принимать Амоксиклав, ухо обрабатывали. Сначала все шло нормально, но вдруг у дочки открылись рвота и понос, жена, которая постоянно с ней находится тоже чувствовала недомогание, ее также рвало. Врачи сказали, что это пищевое отравление некачественными продуктами, которые привезли родные. Но мы привозили только свежие продукты, да притом все отварное. У жены состояние номализовалось через сутки, хотя все это время она чувствовала себя очень плохо. Дочка до сих пор не может ничего есть, лежала под капельницей, при употреблении любой пищи (кроме кифира) ее рвет и поносит. Так продолжается уже несколько дней. Ребенок выглядит очень истощенным.
    Прошу, подскажите, может ли острый гнойный отит давать такие осложнения. Может быть эти осложнения связаны с какой- нибудь инфекцией (из разговоров мам, находящихся в отделении, не только у нас такое) или же это суперинфекция, возникшая на фоне приема антибиотиков.
    Нам назначили физиотерапию, но не делают, т. к. у дочки повышенная температура. Как долго нужно принимать антибиотики при гнойном отите. Может быть при этом необходимо принимать какие- то лекарства, восстанавливающие флору в желудочном тракте. Пожайлуйста, дайте совет.
    Заранее Вам благодарен.

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, вряд ли я смогу помочь виртуально. Похоже, в отделении, где лежат Ваши родные, поселилась какая- то кишечная инфекция. Справиться с ней должны именно инфекционисты.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •