Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моего трёхлетнего сына обнаружили врождённый порок сердца Дефект межпредс...
    от Марина г.Норильск в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 00:37
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 07:02
  3. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 07:01
  4. У моего ребёнка врождённый порок сердца (отверстие в меж. желуд. перегородк...
    от Галай Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 10:06
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 01:12
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего ребёнка врождённый порок сердца (отверстие в меж. желуд. перегородке) обнаружили только в 9 месяцев. Отклонений в здоровье нет, в развитие тоже. Проблем со здоровьев у мужа и у меня нет. Ребёнок стоит на учёте в г. Санкт- Петербурге, наблюдается у кардиохирурга каждый год (ребёнку делают полную диагностику сердца). Пока за 3 года ответстие не уменьшилось. Как нам сказали, хирургического вмешательства не требуется. Меня интересует, почему у моего ребёнка такое заболевание и какие могут быть последствия?

  2. Шарыкин А.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Какой- либо единственной причины возникновения врожденного порока сердца (ВПС) нет. На формирование нормального сердца в период беременности могут оказывать влияние наследственные факторы, заболевания родителей, внешние факторы (инфекции, ионизирующее и высокочастотное излучение, лекарственные препараты, алкоголизм) и т. п. Если в семье есть ребенок с ВПС, несколько повышается вероятность его возникновения и у последующих детей. Поэтому повторные беременности надо "готовить". Что касается вашего ребенка, то важно не наличие ДМЖП самого по себе, а какое влияние он оказывает на работу сердца, состояние легочных сосудов и т. д. В Санкт- Петербурге работают опытные врачи, следуйте их советам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •