Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 06:42
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 04:23
  3. Ответов: 3
    : 08.07.2004, 15:18
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 07:12
  5. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 04:51
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор,

    Моему внуку 1 год и 1 месяц. В три месяца рентгеном обнаружили дисплозию тазобедренных суставов - как я понимаю не вывих, а недоразвитость головки бедра. Главной причиной назвали экологию после Чернобыля. Сначала назначили только массаж. С 4 месяцев носили постромки, а с 7 месяца назначили аппарат. В мае (1 год ребенку )сказали, что развитие суставов, как у шестимесячного и необходимо еще 4 месяца в аппарате. За это время было сделано 4 рентгена.
    Какие могут быть перспективы и отрицательные последствия длительного ношения аппарата, какие есть другие методики и можно ли ребенку принимать
    китайский препарат детского кальция? У ребенка дисбактериоз.
    Заранее благодарна.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз поставлен неграмотно, лечение принципиально не правильное (особенно вначале). Поэтому такие последствия - ваш ребенок не вылечен. Перспектива при таком лечении - пожизненная инвалидность.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    вы представляете, в какой стресс вы вводите родителей, особенно иногородних. может быть, помягче формулировать ответы и отвечать на вопрос, а не пугать

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Какие уж тут испуги, когда разговор идет о пожизненной инвалидности! И если бы ситуация действительно была бы безвыходной (к примеру - ребенок родился с врожденными уродствами)! Но в данном случае, как и во многих других, из- за ФАНТАСТИЧЕСКОЙ безграмотности врачей дети расплачиваются пожизненной инвалидностью, вместо того, чтобы быть вылеченными и счастливо жить. За это надо судить, а не фамильярничать, т. к. это уголовное преступление, а не различные подходы в лечении определенного заболевания. Я понимаю, если одна "школа" хирургов предпочитает вскрывать панариции двумя боковыми разрезами с постановкой дренажей, а другая "школа" рекомендует обходиться одним разрезом, дабы уменьшить травматизацию - тут можно лояльничать, мягко убеждать принять иное решение, чем твое. А когда при врожденном вывихе бедра ортопед назначает ЛФК и акцентирует, что надо делать не менее 1000 врачательных движений головкой сустава! !! За это надо судить как за уголовное преступление. И убедительная просьба к оппонентам - представляйтесь, пожалуйста, не делайте трусливых выкриков "из- за угла". Тогда диалог будет цивилизованным и полезным для всех.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •