Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 09:04
  2. Ответов: 3
    : 08.07.2004, 15:39
  3. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 19:04
  4. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 11:29
  5. Здравствуйте, доктор! Принимаю ОК в общей сложности 8 лет, последние 4 года...
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 18:30
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    * Сыну 3г. 4мес. За последние 6 месяцев болели в общей сложности 6 раз, среди них 2 бронхита, отит, фол. ангина. Все началось с последней прививки АКДС (сделали ее поздно, почти в 3 года, перед д/ с) в апреле - 6 суток держалась температура и далее осложнение бронхит (правда какой- то странный, прошедший без а/ б через 2 дня). С июня пошел в д/ сад. После последнего ОРВИ с бронхитом педиатр предлагала пропить курс бронхомунала, но, так как мы собирались на консультацию к иммунологу, то решили отложить, и по рекомендации педиатра на данный момент мажем нос вифероном. Увы, но в этом месяце попасть к иммунологу не получилось (запись), в лучшем случае в середине ноября. Имеет ли нам смысл самостоятельно начать прием бронхомунала, через какой промежуток от виферона? Может быть рибомунил?

  2. Оксана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Может еще это имеет значение: в ту "злополучную" прививку, после которой стали очень часто болеть сыну кроме АКДС сделали еще и полио (капли). А перед этим как раз было обострение ДЖВП и панкреатит по УЗИ. После лечения не прошло месяца.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Рибомунил лучше, его лучше попить 3- 4 месяца, но чтоб Вы знали, результат себя проявит не сразу, а примерно через полгода- год, но я думаю, что Вы будете рады, если через такой срок малыш не будет болеть так часто? А обследование у иммунолога ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжайте.

  4. Кашаева Т.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Оксана!
    В вашеи случае лучше сперва выяснить причину слабого иммунитетау сына, а уже потом начинать необходимую терапию, не " вслепу. ", а на основе обоснованных рекомендаций иммунолога. Естественно, будет больше пользы, если предварительно перед походом к иммунологу, в период отсутствия у сына обострения простудного заболевания Вам удастся сделать иммунологическое обследование крови ребёнка для выяснения, в каком звене иммунита ( клеточном или гуморальном ) есть сбой.
    Иммуная система ребёнка - очень тонкий механизм и вот так грубо, не зная что к чему лучше не начинать.
    Пока не получите ответ и рекомендации, думаю, целесообразно будет освободить мальчика от посещения закрытого детского коллектива.
    Удачи Вам, здоровья Вашему мальчику Кашаева Татьяна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •