Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 16:27
  2. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 02:17
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 02:20
  4. В последнее время часто появляется сильная слабость в руках и ногах. Даже ...
    от Вита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 19:26
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 12:59
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну 2, 5 года. В последнее время сильная сыпь на руках и небольшая на щечках. Исключили из питания цитрусовые, красные фрукты и овощи, даем тавегил, но сыпь не проходит, стул бывает каждый день или через день. Участковый врач говорит, что это аллергия. Посоветуйте с чего начать и к кому обратиться. Спасибо

  2. Альбанова В.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диета должна быть более строгой. Обратиться можно в наш Центр, 284- 21- 87

  3. Андрей и Марианна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У нашего ребенка практически с рождения проявилась кожная аллергия (с локализацией на лице, в локтевых, подколенных, ягодичных складках).
    Сначала врачи говорили диатез и дисбактериоз, потом - атопический дерматит.
    Постоянно сидели на антигистаминных препаратах (супрастин, тавегил, диазолин, кларитин и т. п. ) и пробиотиках (бифидумбактерин, примадофилус), дававших очень незначительный положительный результат. Сменили четырех аллергологов в разных клиниках (без какого- либо результата), переделали кучу анализов - все в норме, какой- либо аллерген выделить не смогли. Когда ребенок пошел в сад - приступы обострились (питание в саду плюс дети носили сладости и угощали друг друга). Стали возникать обострения без каких- либо выявленных причин (даже при полном соблюдении диеты). Посещали гомеопата - не помогло.
    В 3 года вывезли на море - вся аллергия исчезла, а ел ребенок все, включая шоколад и мороженое, которые в Москве не давали вообще, потом все сначала. На следующий год опять поехали на море и обнаружили, что аллергия проходит только тогда, когда ребенок ест местные кисломолочные продукты. Привезли с собой в Москву запас закваски на год и теперь делаем для ребенка "заменитель кефира". Результат - аллергии нет, а ребенок ест все, что хочется, включая шоколад, чипсы, мороженое. На следующий год опять поедем за закваской.
    Позднее мы выяснили, что в тех кисломолочных продуктах, которые ребенок ел на море были специфичные бактерии "Lactobacillus bulgaricus", которых нет ни в одном из наших кефиров, йогуртов и т. п.

    Если кого- то заинтересовал наш опыт - пишите нам на
    e- mail: roi- lion@mail. ru Андрей и Марианна.

    P. S: Можем дать наш "заменитель кефира" на пробу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •