Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 19:11
  2. Ответов: 10
    : 26.08.2004, 13:50
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 10:54
  4. Здравствуйте. Мой сынуля (9, 5 месяцев аллергик (но в последних анализах эо...
    от Мама в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 09.07.2004, 02:56
  5. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 14:03
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Мой сынуля 9- ти месяцев аллергик, ни коровье (даже кисломолочное), ни козье молоко не переносит - рвота, сою решили уже не вводить, у меня молока хватает только на 1 кормление ночью. За последний месяц набрал всего 200 грамм. Родился 3800, сейчас 8650. Развивается нормально. Живем далеко от ЦРС, у нас здесь все рекомендации сводятся к ведению пищевого дневника и отсутствию молока в рационе. Прочла о том, что есть какие- то схемы лечения непереносимости молока. Анализов по этому поводу у нас тут не делают. А пищевой дневние ничего не дает: у нас без обострении, просто щечки и ножки все шершавей и шершавей. Заранее спасибо за ответ.

  2. Евгеньева Н.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга! В Вашем случае речь, по всей видимости, идет об истинной непереностимости молока, связанной с недостаточностью фермента лактазы в организме ребенка.
    Настоятельно рекомендую Вам проконсультировать ребенка у гомеопата, так как существуют гомеопатические препараты, показанные при Вашей патологии. Подбор препарата и его разведение осуществляются врачом при личном осмотре ребенка.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У нас в городе нет гомеопата

  4. Доктор
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, Вам дан абсолютно неправильный ответ. Лактазная недостаточность в возрасте 9 месяцев - это большая редкость. Непереносимость молока в этом возрасте, как правило, связана с непереносимостью его белков. Обратитесь к квалифицированному врачу.

  5. Александров И.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    На этот раз ошибается наш "Доктор".

  6. Доктор
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Учитесь, ребята, и только потом консультируйте больных.

  7. Брейкин Д.В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Собственно, о чем спор, доктора? ! Все прекрасно знают, что все в этом мире относительно. Уважаемая Ольга нам не написала никакого анамнеза: ни когда все началось, ни какие проявления (поподробней), ни семейного анамнеза и т. д. А может ребенок переболел какой- нибудь кишечной инфекцией? .. Лактазная недостаточность разная бывает - первичная (которую имеет в виду "доктор"), вторичная, неонатальная, этническая (поздняя). Так что все зависит от обстоятельств. Однако, основываясь на приведенном описании, я склонен согласиться с "доктором", при лактазной недостаточности в силу патогенеза очень характерен жидкий стул, чего здесь не описывается. Все- таки рвота больше характерна для пищевой аллергии, тем более если она появляется при кормлении. Также при лактазной недостаточности помимо коровьего и козьего имеется непереносимость материнского молока, учитывая то, что в нем тоже есть лактоза, а тут как раз имеется в виду, что материнское молоко ребенок усваевает хорошо. Ну и наконец имеются описания аллергического поражения кожи, хотя и минимальные. Из вышеописанного я делаю вывод, что у ребенка, по- видимому, имеет место аллергическая реакция.

  8. Брейкин Д.В.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, действительно, попробуйте обратиться к другому врачу. Для ребенка следует соблюдать строгую диету - исключить полностью молоко в любом виде и от любого животного, в том числе каши варить на воде. Соевые смеси как раз давать можно. Схема лечения непереносимости зависит от вида этой самой непереносимости, а это, как Вы уже заметили, надо точно установить, чего невозможно сделать по интернету. Удачи.

  9. Ольга
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам всем большое за участие. В нашем оч- ч- чень северном городе большие проблемы с поиском другого врача. Мои попытки проконсультироваться собрали такой урожай советов: раздельное питание (не запивать овощи маминым молоком), пищевой дневник, ". .. не обращайте внимания - перерастет. .. ". Поэтому я все- таки попрошу вас, уважаемые доктора, попробовать посоветовать мне по Интернету. Началось все практически с рождения: у меня было мало молока и мы пытались докармливать смесями. Энфамил, НАН, НАН кисломолочный, НАН с 6 мес. с бифидобактериями, кефир - при увеличении дозы до 20- 30 мл все заканчивалось рвотой. Правда самый первый раз в 1- 1, 5 нед. врач накормила его сразу достаточно большим количеством смеси и реакции не было. В 1 мес. у нас была клебсиелла. Положили в больницу и пока ее высевали начали лечить каким- то желтым порошком и фесталом с панкреатином. началать очень сильная аллергическая реакция - нас капали, промывали и т. д. Вылечили инфекцию бактериофагом. Но с тех пор у нас аллергия. Я старательно расцеживалась и с несколькими попытками ввести смесь дотянула на груди до 5 мес. Сейчас мы едим овощи, оленину, каши, фрукты, а вот творог, яицо, говядину я боюсь начинать. Одно время в районе 7- 8 мес. у сына стал более оформленный стул, потверже и пореже, а через 2 нед. опять стал по консистенции похож на фруктовое пюре и по нему можно отслеживать, что мы ели. До 5 раз в день. Появились газы (до 3 мес. у нас их не было). И неприятный запах. Хотя ни слизи, ни крови, ни зелени нет. Зелень была одно время, но это было связано с зубами. Сдали на киш. инфекцию - ничего. Часто просыпается по ночам из- за газиков. Я вот подумала: ведь и фестал с панкреатин делаются на основе чего- то там бычков? не мог их прием в больнице спровоцировать? Еще раз спасибо вам всем большое!

  10. Ольга.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, еще забыла написать: после приема бифидумбактерина наступает улучшение - и животик меньше болит, и кожа лучше. Причем ни линекс, ни бактисубтил такого эффекта не дают. Но этот эффект держится 3 недели, а потом все сначала. Врач сказала, что больше 2- х курсов в год нельзя. Это правда?

  11. Мама малыша
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сдайте анализ на дисбактериоз. Возможно, не впорядке флора кишечника. На фоне лечения наверняка будет улучшение. Можно сдать такой анализ у вас (кал на дисбактериоз)?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •