Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 06.07.2004, 07:25
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 10:21
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 21:52
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 11:11
  5. У меня такая проблема. В последние 1, 5 года в связи с работой так устаю, х...
    от Владимир в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 12.05.2004, 11:37
  1. Роман
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мне 34 года, в связи с тяжелой физической работой, потянул спину, впоследствии после надлежащей проверки, диагноз- -грыжа межпозвоночная, позвонки L4- L5, ВОПРОС. Возможно ли убрать грыжу без хирургического вмешательства и сколько эта процедура занимает времени, СПАСИБО.

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет. Никакими способами, кроме хирургического (есть варианты щадящих операций) удалить грыжу межпозвонкового диска невозможно.

  3. Роман
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за исчерпывающий ответ.
    Скажите доктор, сколько занимает времени восстановительный процесс и смогу ли я вернутся на ту же работу, связанную с физическими нагрузками, спасибо.

  4. Гончаров М.З.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Все зависит от выраженности дооперационной клинический симптоматики, используемой тактики хирургии и послеоперационного периода. Трудоые перспективы определить до хирургии можно только примерно, но о возможных последствиях воздержания от оперативного лечения Вы тоже должны знать. В конце концов решение принимаете лично Вы, врачи только лишь освещают те или иные вопросы (в пределах своей компетенции). Может быть мой ответ покажется Вам несколько осторожным и неполным- не видя пациента я ничего более конкретно сказать не могу.

  5. Роман
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Дело в том, что вся боль от спины перешла на правую сторону, ягодица, бедро, щиколотка, временами сидя на чем- нибудь, тяжело встать, боль просто невыносимая, хочется ногу просто поставить отдельно. Скажите доктор, может ли эта болезнь влиять на половую функцию, спасибо.

  6. Гончаров М.З.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну в основном боли- то и беспокоят пациентов. Врачи обращают внимание и на некоторые другие симптомы. Например, в Вашем случае характерным (скорее всего) будет слабость в стопе при ходьбе (ощущение "подворачивания") и онемение гл. обрадом большого пальца стопы- но возможны и варианты. Снижение половой функции тоже, к сожалению, встречается при такой патологии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •