Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 03.10.2009, 19:45
  2. положительная динамика онкомаркера
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 10.09.2004, 21:18
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 01:42
  4. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 09:44
  5. Как снять боль при защемлении "сидалищного нерва"?...
    от Анна в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 12:19
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Лечу остеохондроз и ущемление сидалищного нерва.
    Динамика положительная, но правая стопа шлепает.
    Для восстановления кровотока в ногах назначили электрофорез с никотиновой кислотой и лидазой. Какова максимальная длительность процедуры: говорят не более 15 минут т. к. лидаза распадается. А если 20, 40, 60 минут? Есть ли смысл? Каково максимальное количество процедур? Через какое время их можно повторить?
    Может посоветуете что - нибудь еще?
    Спасибо.

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей, эти процедуры не настолько эффективны, как хотелось бы. Об этом подробно объяснил в своей книге (см. через банер НАШ сайт, на нем выдержки из книги, и там же координаты Центра для заказа книги), но речь не о ней, а что имеется в виду под "ущемлением нерва"? Если это грыжа, то состояние - серьезно, тогда тем более изучайте сайт и книгу. Появятся впросы, пишите. А поповоду 15 минут, это - нормативы, установленные еще в конце 19- начале 20 века, на каком основании никто толком не объяснит, хотя сам - физиотерапевт, и работал много лет в НИИ курортологии и физиотерапии, занимался научной работой, объяснения несмотря на все усилия, так и не нашел. С уважением Соломатов В. Г.

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктору Соломатову В. Г.
    Громадное спасибо за ответ и за разрешение спрашивать еще.
    Грыжи у меня нет. Определили ущемление сидалищного нерва. В августе прошлого года начала хлопать стопа на правой ноге. В октябре начал хромать. Лечили в поликлиннике (в основном
    витамины) Толку не было. Нога постепенно теряла подвижность: стянуты мышцы голени(икорная и "передняя").
    Пошел в частную клинику. Ушемление сидалищного нерва - это их диагноз.
    С помощью мануала и вакумного массажа спину выставили. Чувству себя значительно лучше, но мышцы стянуты на правой ноге.
    Нога шлепает(стопа)и при ходьбе правая нога до конца не разгибается. Походка получается та еще.
    Хотя хромать практически перестал.
    Для восстановления кровообращения в правой ноге
    и восстановления чувствительности нервных оконча- ний
    (Кровообращение в правой ноге на 30 % хуже чем в левой, атеросклероза у меня нет. Доплерография показала, что артерии на ногах в полном пордке)
    назначили электрофорез - никотиновая кислота с лидазой. Правда ли что она распадается через 15 минут? После этого планируют восстановление функциоеальности мышц с помощью амплипульса.
    Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, совет.
    Мне 48 ле. Всегда был подвижен, а тут такая напасть свалилась.
    Заранее благодарю за ответ.



    Спасибо.

    В апреле стало

  4. Соломатов В.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей, диагноз "ущемление седалищного нерва" - непонятен, в общепринятой терминологии, подобные не применяются. Поэтому все- таки сделайте пожалуйста снимок поясничного и шейного отделов позвоночника. Без снимков разобраться очень трудно. Достаточно внезапное поражение стопы, заставляет подозревать в первую очередь проблемы с позвоночником, а уже потом изменения со стороны нервной системы. Если быэто были признаки дегенерации нервной ткани, то такой процесс обычно развивается годами. постепенно. Сделайте снимок, пришлите описание. С уважением Соломатов В. Г. По поводу электорофореза и амплипульса: если есть возможность, пострайтесь заменить эти процедуры массажем ног, ультразвуком и т. п. (но только ног, без затрагивания поясницы, во всяком случае до установления окончательного диагноза). С уважениемСоломатов В. Г.

  5. Аватар для Валерий_ Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте доктор!
    помогите и моему горю. года три назад сорвал спину. болело сильно, но не долго (около недели). Потом боль немного отошла. К врачу не пошел. А теперь вот месяца три назад очень сильно начала болеть спина (еле ходил). таки обратился к медецине, сделал рентген снимок - снижение высоты межпозвонковых пространств L1 - L2 незаращение дужки S1. Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника L1-L2 дисков.
    Потом мне что-то там кололи, электрофорез, амплипульс да всё без толку. А теперь еще вот стало тянуть левую ногу. кроме поясницы, боль проявляется в ягодице, в икре, в пятке и слегка онемвшие пальцы и икра.
    Куда еще обратиться я не знаю. Мне 28 лет.
    Помогите чем сможете.
    Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •